Свадебные пригласительные: все, что вы хотели о них знать

Для ваших гостей свадьба начинается с приглашений. Вот почему так важно уделить им особое внимание: подобрать стиль оформления, шрифт, цвета. В этом вам поможет наша статья!
 
1. Правильно рассчитайте время

Конечно, временные рамки очень индивидуальны, ведь у кого-то на подготовку торжества есть год, а у кого-то – только 3 месяца, но все же следует помнить, что свадебный этикет предполагает вручение приглашений гостям примерно за 8-10 недель до даты торжества. За это время гости смогут распланировать свой график с учетом праздника, выбрать наряды и подарки. свадебные приглашения онлайн конструктор поможет создать

Но не стоит думать, что у вас в запасе уйма времени! Ведь, прежде чем гости получат приглашения, вам предстоит довольно кропотливая работа по выбору их дизайна, печати и подписи. Поэтому заняться приглашениями следует за 3-4 месяца до свадьбы.
А если дата свадьбы совпадает с праздниками или среди приглашенных много людей из других стран, подготовьте карточки «Save the date» и отправьте их за 4-6 месяцев до праздника, чтобы гости заранее знали о предстоящей свадьбе и планировали свои отпуска с учетом этого.

 

 
2. Выберите стиль оформления

Это самая приятная часть. Просто позвольте себе помечтать! Смотрите вдохновляющие фото из Pinterest и реальных свадеб, соотнесите свои желания с выбранной палитрой и предполагаемой темой праздника. Также на этом этапе вам необходимо решить следующие вопросы:

    Бюджет. Какую сумму вы готовы выделить из свадебного бюджета на изготовление приглашений? Учитывайте также карточки «Save the date», если они будут, и стоимость доставки приглашений до адресатов.
    Производство. Будете ли вы использовать бесплатные шаблоны из интернета и распечатывать их на домашнем принтере или доверите их разработку и изготовление профессиональному каллиграфу?
    Материалы. Приглашения могут быть как классическими (бумажные карточки, вложенные в стильные конверты), так и более оригинальными – например, на ткани, на пергаменте и даже на деревянных дощечках.

 

 
3. Определитесь с дизайном

Определившись с общей картиной, переходите к важным деталям. Обсудите с профессионалом возможные варианты оформления, посмотрите примеры в интернете – помните, что в вопросах полиграфии все мелочи имеют значение, ведь именно она задает тон всему торжеству!

  •     Размер и формат приглашения (помните, что для нестандартных вариантов сложнее подобрать конверты).
  •     Цвет бумаги и цвет текста.
  •     Шрифт.
  •     Наличие изображений/паттернов.
  •     Дополнительные материалы для украшения (ленты, шпагат, сургучная печать для конвертов)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика