Красота и здоровье »

Крапива. Восстанавливает силы после зимы

Март 28, 2010 Красота и здоровье Комментариев нет

Всем известно, что зима – это время года, когда человеку не хватает тепла и солнечного света, когда дефицит свежих ягод, плодов и овощей, даруемых нам Землёй, сказывается на самочувствии человека. Минеральные вещества и витамины являются важной составляющей частью питания, и зимой, как никогда, чувствуется недостаток «живой» пищи. Поэтому все мы с нетерпением ждём весну. Земля, после долгого отдыха, дает возможность людям восстановить силы. Особо хочется сказать про лечебные свойства крапивы. В природе всё устроено мудро, надо только воспользоваться этим. Молодые побеги и листья крапивы – очень ценный пищевой продукт. Крапива содержит витамины C, K, B2, пантотеновую кислоту, соли железа, калия, кальция, серу, сахара, белки.

Использование крапивы при очищении крови, даёт очень хорошие результаты, а так же  при лечении многих других заболеваний. Такой курс ранней весной освобождает от весенней усталости и сонливости. Крапива увеличивает количество гемоглобина, повышает свертываемость крови, улучшает деятельность всех пищеварительных органов, стимулирует почки и мочевой пузырь, снабжает организм большим количеством минеральных веществ и витаминов. Крапива незаменима при любом нарушении обмена веществ в организме.

Как воспользоваться такой целительной силой данного растения? Листья крапивы можно купить в аптеке, в сушёном виде. Но гораздо ценнее свежая крапива, собранная своими руками. Собирать траву надо при убывающей Луне, использовать только молодые листья и побеги. Проводить восстановительный курс так же при убывающей Луне. Выпивать ежедневно (по возможности между 15.00-19.00ч) примерно два литра чая из крапивы (на это количество чая пойдёт приблизительно две столовые ложки с верхом травы). Потом надо выждать 14 дней и повторить при следующей убывающей Луне. Здоровому человек достаточно провести курс два раза по 14 дней. Можно немного заготовить крапивы на зиму. Полный курс очищения крови проводить зимой не требуется, но очень полезно выпить иногда чай из крапивы после тяжёлой еды (например, после праздников, когда организм перегружен разнообразием пищи).

Данный метод восстановления сил и здоровья прост и доступен, его использование зависит только от внутреннего желания человека. И ещё, общаясь с природой, главное не забывать поблагодарить её за помощь.

Автор: Лариса Тимошина

  • Добавить в Yandex.Bookmarks
  • Добавить в Livejournal
  • Добавить в Mail.ru
  • Добавить в Vkontakte
  • Добавить в Memory.ru
  • Добавить в BobrDobr
  • Добавить в Twitter
  • Share this on Facebook

Метки: ,

ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС?
ПОДПИШИСЬ НА
RSS


(5 рейтинг, 1 голосов)
 Loading ...


Кусочек позитива :)



Добавить комментарий




Рубрики

Последние комментарии

как приготовить попкорн для микроволновки без микроволновки
jollytime.ru
  • Вера: Огромное спасибо за то, что часто радуете нас интересными материалами. На вашем вебсайте непременно ...
  • golubevod: Все хорошо расписано!...
  • carmfaunsence: очень интересно, спасибо...
  • womensworld: Интересный сайт. И статьи ничего....
  • radiopodarok: Да, есть над чем задуматься. Спасибо!...

Похожие записи:

Лечебные свойства чистотела

Июнь 25, 2010

Чистотел – такое название это растение получило за свои удивительные лечебные способности очищать кожу.  Им можно лечить мозоли, кожную сыпь, прыщи, грибок, но лучше всего он справляется с бородавками, за что получило в народе ещё одно название – бородавник. В детстве, мне очень помог чистотел. Однажды у меня на пятке появились бородавки, целая сыпь, что [...]

 Яндекс.Метрика