Красота и здоровье »

Природные лекарства от депрессии

Апрель 29, 2010 Красота и здоровье Комментариев нет

Как правило, любая депрессия связана с общим расстройством психологического фона человека. При депрессии человеку сложно сосредоточиться, наблюдается снижение или потеря аппетита, появляются бессонница, чувство вины, беспомощности, безнадёжности и крайнего уныния. Для некоторых депрессия это редко приходящий «гость», для других постоянное и уже ставшее привычным психическое состояние. Люди подверженные постоянным депрессивным сбоям уже вынуждены обращаться к врачу.
Депрессия это болезнь, болезнь души, которая влияет на наши вкусовые привычки, сон, настроение и мысли, и, которая, безусловно, влияет и на общее физическое состояние организма.

Типы депрессии и симптомы.

Можно выделить три основных типа депрессии, связанных с упадком душевных сил и плохим настроением это:
- главная или общая депрессия, которая характеризуется комбинацией нескольких симптомов, таких как раздражение и плохое настроение и длящаяся, как правило, 2-3 недели. Конечно же, это всё отражается на повседневной деятельности человека;
- дистимия или затяжная депрессия, принимающая хроническое течение. В отличие от общей депрессии, она не так сильно выражена, протекает более сглажено, но имеет достаточно затяжной характер;
- биполярное расстройство или маниакальная депрессия, включающая в себя циклы настроения, которые в свою очередь включают депрессии, а также один эпизод мании.

Депрессивные и маниакальные симптомы.

- чувство безысходности и пессимизма;
- чувство никчемности, вины и беспомощности;
- изоляция от общества;
- бессонница;
- потеря или прибавка в весе;
- постоянная удручённость и беспокойство, раздражительность и опустошённость;
- некоторое ослабление памяти, проблемы с концентрацией внимания и сложность принятия каких-либо решений;
- склонность к жалобам и некоторая плаксивость.

Природные лекарства и способы лечения депрессий.

Очень эффективно избавиться  от депрессий помогают физические упражнения (занятия физкультурой и спортом) и занятия йогой. Йога оказывает стимулирующее воздействие на наше настроение, и уже после 20 минут занятий вы почувствуете заметное улучшение вашего эмоционального фона. Бег трусцой, ещё одно замечательное лекарство.
Занимаясь бегом хотя бы три раза в неделю по 30 минут, вы можете отказаться от визитов к психотерапевту и существенно поднять себе настроение. Массаж, глубокое и спокойное дыхание, релаксация, также очень хорошо помогают избавиться от депрессии. Указанные способы борьбы более эффективны и полезны для здоровья, чем различные антидепрессанты и другие химиопрепараты.
Что касается травяных настоев, то очень полезны и эффективны комбинированные настои, приготовленные из специальных трав (обязательно посоветуйтесь с врачом).
Избавиться от депрессии помогает медитация, поскольку является очень эффективным инструментом при решении данной проблемы. Медитация это не что иное, как упражнение, направленное на контролирование и управление нашими мыслями. Проводится при полном физическом расслаблении и, что очень важно, максимально полном освобождении сознания от каких-либо мыслей вообще, а особенно негативных. Только негативные мысли и переживания ведут к депрессии. Медитация является барьером для негатива, который может проникнуть в наше сознание.
И в заключение хотелось бы сказать: всё в ваших руках, главное не лениться, потому как лень это первоисточник всех наших бед.

  • Добавить в Yandex.Bookmarks
  • Добавить в Livejournal
  • Добавить в Mail.ru
  • Добавить в Vkontakte
  • Добавить в Memory.ru
  • Добавить в BobrDobr
  • Добавить в Twitter
  • Share this on Facebook

Метки:

ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС?
ПОДПИШИСЬ НА
RSS


(Оценить статью)
 Loading ...


Кусочек позитива :)



Добавить комментарий




Рубрики

Последние комментарии

  • Вера: Огромное спасибо за то, что часто радуете нас интересными материалами. На вашем вебсайте непременно ...
  • golubevod: Все хорошо расписано!...
  • carmfaunsence: очень интересно, спасибо...
  • womensworld: Интересный сайт. И статьи ничего....
  • radiopodarok: Да, есть над чем задуматься. Спасибо!...

Похожие записи:

Как избавиться от депрессии. Часть 2

Февраль 12, 2011

Многие люди в депрессивном состоянии ходят сутулыми с опущенной вниз головой, как будто хотят от кого – то спрятаться. Первое что хочется посоветовать – выпрямитесь, поднимите голову выше, будьте бодрее. Поверьте, человеку сложно быть в депрессии, когда его осанка прямая, голова немного поднята к верху, плечи выпрямлены. Что касается дыхания, оно тоже играет важную роль. [...]

Как избавиться от депрессии

Февраль 10, 2011

Слово депрессия широко вошло в наш лексикон в последнее время. Им пользуются все, не только специалисты. И что только не принято называть депрессией. Начиная от временного снижения настроения, после какого – то не очень приятного события, или потери, расставания, которые проходят сами по себе, и  вплоть до тяжёлых болезней. Поскольку депрессия – это болезнь, с [...]

 Яндекс.Метрика