Питание »

Полезные продукты для зрения

Июнь 13, 2010 Питание Комментариев нет

Для хорошего здоровья любого человека, важно здоровое питание, которое влияет как на весь организм, так и на отдельные его органы.
Глаза – важный орган, поскольку через них проходит 90% получаемой нами информации из внешнего мира. Поэтому важно иметь хорошее зрение, так как оно влияет на качество нашей с вами жизни.
Книги, журналы, телевидение, компьютерные игры. От этого всего в последнее время, люди всё больше страдают нарушением зрения. Более половины населения России, имеют проблемы  зрения, и самые распространённые это: близорукость, дальнозоркость и катаракта.
Силы, направленные на исследование пищевых продуктов, содержащих в себе  вещества, оказывающие благотворное влияние на зрение, выявили список тех минералов и витаминов, которые окажут в этом большую помощь для зрения и  снизят риск глазных заболеваний.
В этой статье пойдёт речь о продуктах, содержащих необходимые вещества для поддержания, а порой и улучшения зрения

Морковь:

Вспомните детство, когда вас в эти беззаботные годы,  мама с папой заставляли кушать свежую морковь или перетёртую в сметане. Морковь содержит в себе большое количество бета каротина, который очень полезен для зрения, уменьшает риск возникновения катаракты.

Болгарский перец, брокколи и брюссельская капуста:

Чаще употребляйте эти овощи в пищу, они содержат много витамина C и замедляют процесс ухудшения зрения. Их можно варить жарить использовать для супа и.т.п.

Индейка:

Разнообразьте свой пищевой рацион мясом этой птицы, ведь оно богато витамином B и цинком. Кроме того у мяса индейки отменный вкус и из него можно готовить множество блюд: Индейка с апельсинами,  ленивые бризоли из индейки, индейка по-бургундски и.т.д.

Шпинат:

Это рекордсмен по содержанию в себе веществ, необходим для зрения. Он богат такими важными витаминами как: витамин C, бета каротин, лютеин и зеаксантин.

Лосось и сардины:

Эти продукты содержат в себе омега-3 жирные кислоты, которые благотворно действуют на ваше зрение. Достаточно съедать всего одну порцию в неделю этих вкусных продуктов, чтобы оказать вашим глазам необходимую поддержку.

Черника:

Вы наверно все любите кушать чернику в молоке с сахаром или в сливках, получая от этого большое наслаждение. И все, кто её любит наверняка знают о её полезных свойствах для зрения. Она богата многими веществами: витамины (C, В2, РР, В1), каротин, пектин, железо, кальций.

Старайтесь как можно чаще употреблять продукты из списка выше, они подарят вам неоценимую помощь в борьбе с ухудшением зрения,  а ваши глаза скажут вам огромное спасибо.

  • Добавить в Yandex.Bookmarks
  • Добавить в Livejournal
  • Добавить в Mail.ru
  • Добавить в Vkontakte
  • Добавить в Memory.ru
  • Добавить в BobrDobr
  • Добавить в Twitter
  • Share this on Facebook

Метки:

ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС?
ПОДПИШИСЬ НА
RSS


(4 рейтинг, 2 голосов)
 Loading ...


Кусочек позитива :)



Добавить комментарий




Рубрики

Последние комментарии

Промышленная вентиляция отличается
asvent74.ru
  • Вера: Огромное спасибо за то, что часто радуете нас интересными материалами. На вашем вебсайте непременно ...
  • golubevod: Все хорошо расписано!...
  • carmfaunsence: очень интересно, спасибо...
  • womensworld: Интересный сайт. И статьи ничего....
  • radiopodarok: Да, есть над чем задуматься. Спасибо!...

Похожие записи:

Полезные свойства черники

Февраль 3, 2011

Хорошее зрение позволяет человеку видеть мир в ярких красках и четких контурах. Однако наши глаза ежедневно подвергаются большим нагрузкам, острота зрения падает, развиваются различные заболевания зрительной системы. Для того чтобы зрение не ухудшалось человеку следует принимать меры по защите своих глаз. Заботиться о здоровье глаз поможет черника – ягода, которая благодаря содержащимся в ней полезным [...]

Пальминг

Февраль 1, 2011

Наши глаза очень важный для нас орган. Поэтому что бы поддерживать зрение и не давать ему ухудшаться,  глазам нужно отдыхать. Окажет в этом большую помощь самое популярное упражнение для снятия напряжения глаз – пальминг. Пальминг представляет собой принудительное затемнение глаз с помощью ладоней, так как закрыв веки, в Ваши глаза всё равно будет проходить  часть [...]

 Яндекс.Метрика