Детский мир »

Мамочкины ноу-хау или 10 способов занять маленького ребенка

Май 17, 2010 Детский мир 2 комментария


У каждой молодой мамы, ребенку которой совсем недавно исполнился год, бывают моменты, когда просто необходимо, чтобы малыш чем-то занимался и не мешал. Семейное ли торжество будет вечером или же нужно что-то приготовить, а посидеть с любимым чадом категорически некому – причины не имеют значения. Есть несколько волшебных способов увлечь ребенка, что позволит вам заняться делом и не бояться за безопасность малыша.
1. Дети любят воду (даже те, кто не любят купаться, готовы душу продать за то, чтобы поиграть с водичкой). Если у вас дома тепло и у вас не промокающий пол, то этот способ для вас: в тазик наливаем теплой воды, бросаем туда формочки, губки и тому подобное. Полчаса без ребенка вам обеспечены.
2. Наклейки. Если вам уже годика полтора, то отклеивание наклеек станет не только любимым хобби вашего малыша, но и поможет развить мелкую моторику. Приобретите пару листов не бумажных наклеек (лучше силиконовые, главное чтобы они были объемные) и предложите с ними поиграть. Их можно клеить на холодильник и шкаф, да собственно куда угодно – их легко отклеить.
3. Бусы. Мальчик у вас или девочка не имеет значение. Маленькие дети очень любят все яркое и цветное. Вы можете дать свои старые бусы или нанизать на шнур покупные бусины (главное, чтобы они были без напыления, детям свойственно грызть их).
4. Шарики, крышечки и прочее. Если ваш ребенок уже не стремиться засунуть в рот все что видит, то этот способ вам очень поможет. Возьмите бутылку с широким горлышком и различные крышечки от газ воды, крупные бусины и пуговицы. Покажите малышу, как здорово засовывать их в бутылку, а потом вытряхивать.
5. Мой личный ящик. Выделите для ребенка коробочку, ящичек в тумбочке или полку в шкафу. Но не для вещей или одежды! Туда положите то, что нравиться вашему ребенку: карандаши, карты, мелкие игрушки, книжки, бумажки. Позвольте ему самому распоряжаться его хозяйством.
6. Стаканчики. Если вашему чаду надоели пирамидки, предложите ему поиграть в стаканчики ( они должны быть пластиковые, отлично подойдут из-под йогурта). Складывать их один в другой, а потом разбирать очень занимательно.
7. Ватные палочки. Если вы думаете, что это обычное средство гигиены – вы глубоко заблуждаетесь! Это игра на часа полтора! Лучше если упаковка будет цилиндрической, это облегчит засовывание палочек.
8. Баночки (пластиковые баночки с крышками или бутылки с широким горлышком, хотя подойдет любая небольшая, небьющаяся закрывающаяся емкость). Суть в том, чтобы ее открыть и закрыть. Еще в нее можно что-нибудь положить и покатать.
9. Шнурки. В магазинах фурнитуры продаются железные кольца, которые при установке на любую ткань выглядят как дырки для шнурков ими они и являются. Вам понадобиться шнурок и несколько таких колец вбитых в плотную ткань (стоят они копейки, а на установку уйдет пара минут), а теперь учимся шнуровать!
10. Домик. Если ваш малыш уже не боится замкнутых пространств, можно сделать ему домик – накрыть стул простыней. Туда можно прятать игрушки, а потом их искать. Да мало ли что можно, делать с домиком!

  • Добавить в Yandex.Bookmarks
  • Добавить в Livejournal
  • Добавить в Mail.ru
  • Добавить в Vkontakte
  • Добавить в Memory.ru
  • Добавить в BobrDobr
  • Добавить в Twitter
  • Share this on Facebook

Читайте так же:

Метки:

ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС?
ПОДПИШИСЬ НА
RSS


(Оценить статью)
 Loading ...


Оставить свою мысль к теме "Мамочкины ноу-хау или 10 способов занять маленького ребенка"




2 комментария к статье:

  1. golubevod пишет:

    Все хорошо расписано!

  2. flashuac пишет:

    Спасибо за интересную статью!

Это вкусно!

Пирог с черникой

Приготовление опары Для приготовления этого вкусного пирога, сделаем сначала опару. В тёплую ...

Клюквенные блюда

Блюда, в которых применяется клюква, всегда будут полезны, благодаря богатому содержанию полезных ...

Хранение клюквы

Клюква содержит в себе  много полезных веществ -  это органические кислоты, сахар, пигменты, ...

Салат «Новогоднее настроение»

Для приготовления салата «Новогоднее настроение» потребуются самые обычные продукты. Несмотря на это, он может стать настоящим украшением новогоднего стола. Готовится салат быстро, а вкус такой, что пальчики оближешь!


Последние комментарии

  • Илона: Ранку после укуса обрабатывать не нужно. Если кровотечение сильное наложите давящую повязку: вата, б...
  • Ирина: Здравствуйте!подскажите пожалуйста,после отпадания пиявки,ранку надо смазывать перекисью?а потом уже...
  • flashuac: Спасибо за интересную статью! :)...
  • Ilona: Большое спасибо за отзыв, всегда рады для вас дорогие посетители, написать что то интересное и полез...
  • Вера: Огромное спасибо за то, что часто радуете нас интересными материалами. На вашем вебсайте непременно ...



Психология

Дружба после любви – правда или вымысел?

Чем заканчивается очередная история любви? Как правило, в этот список входят ненависть, печаль, отчаяние, одиночество, ...

Влияние комнатных растений на человека

Многие  недооценивают влияние комнатных растений на человека, думая, что они только успешный нюанс интерьера, средство, ...

Как научиться выражать свои мысли?

Казалось бы, нет ничего проще, чем выразить свои мысли. Для кого-то это и правда не представляет никакой проблемы, и ...

Как избавиться от комплекса неполноценности?

Среди аспектов, которые препятствуют нашему счастью, есть внешние (например, место жительства, финансовое положение) и ...

 Яндекс.Метрика