Отдых »

Несколько слов о мангалах

Апрель 5, 2010 Отдых Комментариев нет

Мангал – арабская жаровня – является приспособлением для приготовления пищи на открытом огне или углях.
Мангалы давно уже стали обыденными предметами в нашей жизни. Они могут быть стационарными или переносными.
В загородных домах устанавливают стационарные мангалы. Любители отдыха на природе, туристы, рыбаки или охотники используют в своей практике складной мангал.
В первом случаем мангал оформляется как самостоятельная архитектурная единица в ландшафте усадьбы. Стационарные мангалы могут быть установлены не только в специальных помещениях, но также и в садовых беседках или на открытых верандах. Разнообразие материалов, из которых изготавливаются стационарные мангалы, дают возможность создать настоящий маленький дизайнерский шедевр в вашем саду. Таким может стать, скажем, мангал под навесом в укромном уголке вашего сада. Рабочие поверхности стационарного мангала могут изготовляться из мрамора или гранита. На открытом воздухе предпочтительна установка мангала с конструкционной вставкой по принципу печь-камин. В закрытых помещениях, например, закрытых беседках предпочтительнее каминная вставка, которая в нерабочее для мангала время позволяет использовать его в качестве камина. Мангалы этого типа также снабжаются решетками для приготовления барбекю.
Стационарный мангал позволяет не только готовить ряд блюд традиционным способом, но и делает ваш отдых более насыщенным как в семейном, так и в дружеском кругу.
Переносной складной мангал является весьма ценным приобретением для всех, кто любит путешествия и активный отдых. Такой мангал легко собрать и разобрать. Обыкновенно он исполняется из качественного листового металла. Подобные мангалы компактны, не требуют много места, удобны и практичны, при правильной эксплуатации исправно служат долгое время. Входящие в комплект шампуры, от 6 штук, изготавливаются из нержавеющей стали и имеют длину до 45 см. Используя такое оборудование, можно быстро приготовить вкусное мясное блюдо. И отпадает необходимость искать некие приспособления вроде кирпичей на месте отдыха, чтобы приготовить шашлык. Нужно просто собрать и установить переносной мангал и можете готовить в свое удовольствие.
Если вы отправляетесь на отдых на машине, то вес переносного мангала не имеет особого значения. В противном случае при выборе мангала необходимо обратить внимание на его вес, удобство упаковки и наличию приспособления для переноса.
Также имеет значение толщина сплава, из которого выполнен мангал. При этом лучшим будет тот, толщина стенок которого больше. Но опять же имеем в виду, что чем толще металл, тем тяжелее буде изделие в целом.
На выбор размера переносного мангала и прилагающегося оборудования влияет предполагаемое число людей, постоянно использующих его для приготовления жаркого.
Таким образом, хороший сборный переносной мангал легко разбирается, перемещается в любое место и устанавливается там. Оптимальный вариант толщины стального листа, идущего на изготовление деталей мангала, составляет не менее 0,5 мм. И лучше, если соединения будут несварными.
Мангалы вещь практичная и нужная. Особенно, если у вас имеется дача или хотя бы садовый участок, где вы можете расположиться на пикник. Впрочем, вы может просто регулярно выезжать на свое излюбленное место в зоне отдыха с тем, чтобы пожарить шашлыки или приготовить барбекю на природе, пообщаться с друзьями.
Если вы правильно выберите подходящий для себя мангал, то будете обеспечены на долгое время возможностью проводить свободное время с удовольствием, используя возможности и достоинства своего приобретения.

  • Добавить в Yandex.Bookmarks
  • Добавить в Livejournal
  • Добавить в Mail.ru
  • Добавить в Vkontakte
  • Добавить в Memory.ru
  • Добавить в BobrDobr
  • Добавить в Twitter
  • Share this on Facebook

Метки: , ,

ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС?
ПОДПИШИСЬ НА
RSS


(2 рейтинг, 1 голосов)
 Loading ...


Кусочек позитива :)



Добавить комментарий




Рубрики

Последние комментарии

  • Вера: Огромное спасибо за то, что часто радуете нас интересными материалами. На вашем вебсайте непременно ...
  • golubevod: Все хорошо расписано!...
  • carmfaunsence: очень интересно, спасибо...
  • womensworld: Интересный сайт. И статьи ничего....
  • radiopodarok: Да, есть над чем задуматься. Спасибо!...
 Яндекс.Метрика