Психология »

Как избавиться от депрессии. Часть 2

Февраль 12, 2011 Психология Комментариев нет

Многие люди в депрессивном состоянии ходят сутулыми с опущенной вниз головой, как будто хотят от кого – то спрятаться. Первое что хочется посоветовать – выпрямитесь, поднимите голову выше, будьте бодрее. Поверьте, человеку сложно быть в депрессии, когда его осанка прямая, голова немного поднята к верху, плечи выпрямлены.
Что касается дыхания, оно тоже играет важную роль. Когда человек в депрессии, его дыхание становится более медленным, поверхностным. Это так называемый способ спасать себя от сильных переживаний. Но при этом кислорода поступает в организм меньше, настроение падает, начинает работать замкнутый круг.

Вспомните тот момент, когда Вы находитесь в каком – то красивом месте, которое Вам приносит много радости и восторга и Вы хотите сделать глубокий вдох, чтобы продлить эти ощущения. Большой вдох всегда связан с тем, что бы чувствовать как можно лучше, а поверхностный вдох связан с тем что бы не чувствовать. Поэтому обратите внимание на Ваше дыхание.

Начните больше общаться с людьми.

Когда человек в депрессии, ему хочется замкнуться, погрузиться в себя и в свои негативные мысли. Поэтому начните больше общатсья. Родные близкие или друзья, всегда смогут помочь Вам советом, развеселят и не дадут Вам зациклиться на собственных мыслях.

Чаще отдыхайте

Часто депрессивное состояние связано с усталостью организма. Отдыхайте так, как Вы любите отдыхать. Не важно, будете ли Вы проводить  свой отдых с семьёй, в компании друзей, на рыбалке. Выберете тот способ отдыха, который Вам подходит.

Старайтесь меньше смотреть телевизор

Телевизор, это источник большого количества негативной информации. Задайте себе вопрос, сколько позитивной информации можно извлечь из ЛЮБОГО выпуска новостей? Почти всё, о чём говорят в новостях – это убийства, политические скандалы и проблемы, катастрофы, насилие, проблемы экономики, войны и.т.д. А фильмы, какой процент их несёт позитивный характер, а передачи, шоу. Задумайтесь об этом.

Питание.

В организме человека существуют гормоны счастья – эндорфины. И способность человека радоваться, получать чувство счастья напрямую зависит от количества эндорфинов в крови. Но существуют некоторые продукты, которые тормозят выработку эндорфинов. К сожалению это те продукты питания, которые люди употребляют очень часто – это кофе. Кофе содержит большое количество кофеина, который является стимулятором. Действительно, кофе стимулирует выработку эндорфинов. Человек начинает себя чувствовать, бодрее веселее, но только на время, поскольку собственное вырабатывание эндорфинов организма начинает тормозиться, так как они выделаются искусственным образом.

Кроме кофе, есть ещё один продукт, тормозящий естественное выделение эндорфинов – это сахар. Поэтому если Вы хотите чувствовать себя лучше, пересмотрите своё питание. Старайтесь меньше употреблять в пищу сладкого и продуктов, содержащих кофеин.

Итак, депрессия – это болезнь, и с ней надо бороться. Ни в коем случае не оставляйте это на самотёк. Сходите к специалисту и обязательно попробуйте сами улучшить своё самочувствие теми не сложными способами, что приведены выше.

Чувствуйте себя хорошо и получайте от жизни много удовольствия!

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СТАТЬИ >>

  • Добавить в Yandex.Bookmarks
  • Добавить в Livejournal
  • Добавить в Mail.ru
  • Добавить в Vkontakte
  • Добавить в Memory.ru
  • Добавить в BobrDobr
  • Добавить в Twitter
  • Share this on Facebook

Метки:

ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС?
ПОДПИШИСЬ НА
RSS


(Оценить статью)
 Loading ...


Кусочек позитива :)



Добавить комментарий




Рубрики

Последние комментарии

Химчистка мебели и клининг в Москве - компания Белый Лебедь Отличная клининговая компания. Заказывали здесь клининг в коттедже – немного ремонтировали его, на уборку уже никаких сил не хватало. Приехали за город.
1с управление предприятием erp | цены на установку виниров | Макс корж слово пацана текст в Беларусии
  • Вера: Огромное спасибо за то, что часто радуете нас интересными материалами. На вашем вебсайте непременно ...
  • golubevod: Все хорошо расписано!...
  • carmfaunsence: очень интересно, спасибо...
  • womensworld: Интересный сайт. И статьи ничего....
  • radiopodarok: Да, есть над чем задуматься. Спасибо!...

Похожие записи:

Как избавиться от депрессии

Февраль 10, 2011

Слово депрессия широко вошло в наш лексикон в последнее время. Им пользуются все, не только специалисты. И что только не принято называть депрессией. Начиная от временного снижения настроения, после какого – то не очень приятного события, или потери, расставания, которые проходят сами по себе, и  вплоть до тяжёлых болезней. Поскольку депрессия – это болезнь, с [...]

Природные лекарства от депрессии

Апрель 29, 2010

Как правило, любая депрессия связана с общим расстройством психологического фона человека. При депрессии человеку сложно сосредоточиться, наблюдается снижение или потеря аппетита, появляются бессонница, чувство вины, беспомощности, безнадёжности и крайнего уныния. Для некоторых депрессия это редко приходящий «гость», для других постоянное и уже ставшее привычным психическое состояние. Люди подверженные постоянным депрессивным сбоям уже вынуждены обращаться к [...]

 Яндекс.Метрика