Психология »

Как избавиться от депрессии

Февраль 10, 2011 Психология Комментариев нет

Слово депрессия широко вошло в наш лексикон в последнее время. Им пользуются все, не только специалисты. И что только не принято называть депрессией. Начиная от временного снижения настроения, после какого – то не очень приятного события, или потери, расставания, которые проходят сами по себе, и  вплоть до тяжёлых болезней. Поскольку депрессия – это болезнь, с ней надо бороться. Эта статья расскажет Вам о простых и несложных методах, которые помогут избавиться от этого недуга.

Когда страдает психика человека, страдает его качество жизни. Человек живёт в мрачной среде, мало получает радости от жизни или не получает её вообще. Зачем так жить, когда можно жить более качественно, радоваться каждому дню, ведь жизнь короткая. Такое ощущение, что некоторые люди собираются жить вечно. Они тратят почти всё свое время на работу, на решение новых проблем, каждый день, месяц, год, они чувствуют себя плохо. Зачем?

Обратитесь к специалистам.

Как же лечится депрессия, что делают специалисты? Начнём с того чем занимаются специалисты. Этим вопросом, прежде всего, занимаются врачи, врачи-психиаторы и терапевты, и ещё психологи, которые имеют медицинскую специализацию. Любой из этих специалистов должен дать подходящий для Вас совет, который поможет избавиться от депрессии. В случае эндогенной депрессии (это депрессия, передающаяся по наследству) этим может заниматься только врач, который подберёт Вам подходящие медицинские препараты. Обычно этого достаточно. Важно лишь чётко выполнять рекомендации врача, поскольку препаратов существует большое количество и при выборе лекарства, врач учитывает многие факторы, например как протекает болезнь, общее состояние организма, тип личности и.т.д. Нужно учитывать множество факторов, чтобы не допустить каких либо побочных эффектов. Если неправильно подобран препарат, могут возникать такие побочные эффекты как бессонница, отсутствие аппетита и.м.д.

В случае реактивной депрессии, достаточно обратиться к психологу. Но по какой – то причине большинство людей просто игнорируют визит к психологу, а зря. Ведь психолог обязательно окажет Вам психологическую поддержку. В наше время существует множество психологических методов, для того чтобы помочь человеку в любой ситуации.

Когда вы приходите к психологу, старайтесь быть с ним открытым, расскажите ему о своём состоянии, что вас мучает, о чём вы переживаете. Один рассказ о себе уже приносит психологическое облегчение, а психолог получает более подробную картину вашей проблемы и сможет назначить Вам более корректные методы лечения депрессии. После первых посещений психолога, не стоит ждать заметных изменений в Вашем психологическом состоянии, так как этот процесс медленней, чем лечение депрессии медицинскими препаратами.

Контролируйте свои мысли

Как Вы мыслите, так Вы и живёте. Обратите внимание на то, какие мысли у Вас в голове, какие слова говорите про себя, что думаете о себе. Начните адекватно относиться к себе. Одна из причин падения настроения – это завышенные требования к себе. Другими словами, Вы ждёте от себя чего-то, что в силу своих возможностей, просто не можете сделать. В результате постоянно чувствуете неуспех. Как можно при этом оставаться в хорошем настроении? Сложно себе представить. Поэтому радуйтесь тому, что Вы умеете делать, пусть этого даже будет некая мелочь. Реализуйте себя в чём то другом, что у Вас больше получается. Находите в жизни больше  поводов для радости, мыслите позитивно. Это может помочь Вам избавиться от депрессии.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ СТАТЬИ >>

  • Добавить в Yandex.Bookmarks
  • Добавить в Livejournal
  • Добавить в Mail.ru
  • Добавить в Vkontakte
  • Добавить в Memory.ru
  • Добавить в BobrDobr
  • Добавить в Twitter
  • Share this on Facebook

Метки:

ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС?
ПОДПИШИСЬ НА
RSS


(Оценить статью)
 Loading ...


Кусочек позитива :)



Добавить комментарий




Рубрики

Последние комментарии

аварийное вскрытие замков автомобиля днепропетровск
sankt-peterburg.lockeddoor.ru
  • Вера: Огромное спасибо за то, что часто радуете нас интересными материалами. На вашем вебсайте непременно ...
  • golubevod: Все хорошо расписано!...
  • carmfaunsence: очень интересно, спасибо...
  • womensworld: Интересный сайт. И статьи ничего....
  • radiopodarok: Да, есть над чем задуматься. Спасибо!...

Похожие записи:

Как избавиться от депрессии. Часть 2

Февраль 12, 2011

Многие люди в депрессивном состоянии ходят сутулыми с опущенной вниз головой, как будто хотят от кого – то спрятаться. Первое что хочется посоветовать – выпрямитесь, поднимите голову выше, будьте бодрее. Поверьте, человеку сложно быть в депрессии, когда его осанка прямая, голова немного поднята к верху, плечи выпрямлены. Что касается дыхания, оно тоже играет важную роль. [...]

Природные лекарства от депрессии

Апрель 29, 2010

Как правило, любая депрессия связана с общим расстройством психологического фона человека. При депрессии человеку сложно сосредоточиться, наблюдается снижение или потеря аппетита, появляются бессонница, чувство вины, беспомощности, безнадёжности и крайнего уныния. Для некоторых депрессия это редко приходящий «гость», для других постоянное и уже ставшее привычным психическое состояние. Люди подверженные постоянным депрессивным сбоям уже вынуждены обращаться к [...]

 Яндекс.Метрика