Как подготовить автомобиль к продаже

Привет друзья! Рано или поздно перед владельцем автомобиля встает вопрос о его продаже. Но далеко не каждый знает, как правильно это сделать. Ведь всем нам хочется продать машину быстро и по весьма выгодной стоимости. Но на практике такое случается крайне редко.

Зачастую либо владелец выставляет автомобиль на продажу по желаемой стоимости и безрезультатно ждет откликов от покупателей, либо выставляет машину по явно заниженной стоимости и вскоре продает ее. Итак, какие же существуют способы, позволяющие быстро продать автомобиль:

1. Услуги перекупщиков. Они скупают автомобили, как правило, по ниже-средней рыночной стоимости на 15%.

2. Система Trade-in. Воспользовавшись данной услугой, вы сможете не только быстро продать свой старый автомобиль, но и в этот же день уехать из автосалона на новом автомобиле.

3. Некоторые автосалоны предоставляют своим клиентам обмен старой машины с доплатой на новую.

4. Самостоятельная продажа. В таком случае вы получите больше денег, но потратите много времени, да и к тому же есть большая вероятность нарваться на мошенников.

5. Выкуп автомобилей. Таких организаций на данный момент существует много, поэтому с выбором проблем возникнуть не должно.

После того как вы определились со способом продажи, необходимо задуматься, как продать автомобиль не только быстро, но и правильно. Разумеется, если человек имеет опыт в данной сфере, то проблем у него возникнуть не может, так как он знает, как предоставить автомобиль покупателю с лучшей стороны. Ну а как же поступить новичку?

Советы по продаже автомобиля

1. Опубликуйте объявления в газетных изданиях, на тематических сайтах и форумах. Но помните, что ваш успех напрямую будет зависеть от стоимости автомобиля. Она не должна быть слишком высокой и явно заниженной.

Определить среднюю стоимость можно следующим способом: посмотрите, за сколько продают в интернете аналогичные автомобили по состоянию, техническим характеристикам и году выпуска. И на основании этих цен, рассчитайте среднюю стоимость. Также можно воспользоваться консультацией друзей или знакомых, которые разбираются в этом вопросе.

2. Разговаривая с потенциальным покупателем, говорите о своей машине лишь положительные моменты. Если покупатель заметит перекрашенную деталь, то, можно сказать, что таким способом вы избавились от царапины.

Ни в коем случае не стоит рассказывать всю правду, особенно если она побывала в аварии. Если же покупатель захочет знать, по какой причине вы продаете машину, то лучше всего сказать, что продаете с целью приобретения новой машины.

3. Перед заключением сделки машину необходимо снять с регистрации, после чего новый владелец оформит ее на себя. Что касается расходов на оформление сделки, то их можно поделить с покупателем поровну.

4. Увидев красивый автомобиль, у большинства людей складывается впечатление, что он неплохо ездит. Поэтому перед тем как продавать его, не забудьте заехать на мойку, где его полностью приведут в порядок, как кузов, так и салон.

5.Не нужно вести торги по телефону. Торг уместен исключительно при осмотре.

6.Встречу с покупателем лучше всего назначать в безопасном месте. Также неплохо будет, если вы приедете не один, а с другом или родственником.

7. Если покупатель захочет чтобы была проведена диагностика, то лучше всего обратиться в сервисный центр.

8. Если покупатель попросит снизить стоимость, указывая на незначительные недостатки, вы можете сказать, что купить идеальную машину можно только в автосалоне, а у подержанных автомобилей всегда есть недостатки, и данная стоимость вполне оправдана. В принципе, чтобы разжечь интерес покупателя, можно немного снизить стоимость.

9. Ни в коем случае при оформлении продажи не подписывайте документы до получения денег.

Как подготовить машину к продаже

Вне зависимости от того по какой причине вы продаете авто, вы должны правильно подойти к процессу подготовки автомобиля к продаже. Только так вы сможете сэкономить время и удачно совершить сделку. Кроме того при грамотном подходе вы сможете получить за свой автомобиль существенно больше денег, даже если сделаете скидку.

1. Каждый человек стремится купить хороший автомобиль. Соответственно, прежде чем выставить машину на продажу, ее необходимо привести в порядок. Ведь в первую очередь покупатель обращает внимание на внешний вид.

Не помешает также, и обновить обивку сидений. Решить эту проблему можно, купив дешевые чехлы. Автомобиль не должен новому владельцу напоминать о предыдущем хозяине. Поэтому желательно снять все игрушки, наклейки и иконки.

2. Кузов автомобиля. Если на нем присутствуют сколы и царапины, то они сразу же покупателю бросаются в глаза. Для избавления от царапин можно воспользоваться полиролью. Она не только вам поможет замаскировать дефекты, но и придаст машине ухоженный вид. С серьезными повреждениями полироль не справится.

Здесь потребуется профессиональная обработка. Если есть несущественные цветовые нестыковки, то замаскировать их можно при помощи полироли и воска. Но здесь есть один недостаток — чрезмерно сияющий автомобиль может насторожить покупателя.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика