Учимся выбирать носки

мужские носки

КАК ПОДОБРАТЬ НОСКИ?

Мужская мода не так капризна, как женская. Но ни что так не портит впечатление в облике мужчины как не те носки. Гораздо больше раздражает женщин не сами чулочно-носочные изделия, а та голая нога, которая виднеется из-под брюк:)

История носков своими корнями уходит в древнюю Грецию... Тогда это были обычные портянки, а в средние века превратились в чулки. Во время первой мировой войны из-за дефицита материала длинна носков резко укоротилась и приобрела современный вид. Такова история)

Неправильно подобранная пара носков может свести на нет все усилия выглядеть достойно, а в деловой обстановке лишить доверия. Для того чтоб не попасть в неприятную ситуацию необходимо знать и следовать нескольким правилам.

  • Носки должны соответствовать цвету брюк, не страшно если они на тон светлее.
  • Есть мнение, что носки должны соответствовать цвету обуви, однако стоит помнить, что такое сочетание визуально уменьшает рост. А одного тона с брюками - увеличивает.
  • носки разныеНоски должны гармонично смотреться в образе в целом, основной цвет совпадать с цветом брюк, а рисунок с цветом рубашки, галстука или носового платка.

  • Летом и на отдыхе в теплых странах необходимо учитывать длину брюк - чем короче брюки, тем короче носки.
  • Если вы носите мокасины с шортами, то в этом случае вообще рекомендуется обойтись без носков, так же отрицательно многие относятся к сочетанию их с сандалиями.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

комментариев 5

  1. Ирина:

    Высокие носки не покупаю. Они мужу не нравятся.

  2. Евгения:

    Беру носки только из натуральных материалов.

  3. Ирина:

    Со светлыми классическими стоит носить более светлые носки, понятно что темные ни как не подойдут к светлым джинсам.

  4. Коля:

    Спасибо за полезную информацию, она будет кстати всем мужчинам, а то я нередко с ужасом смотрю летом как многие мужики носят под шорты сандалии с носками, это кошмарное зрелище. Особенно мне не нравится, когда под костюм надевают белые носки. Отличная статья, много интересного пишите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика