Как правильно выбрать галстук

 

Для одних мужчин обязательная продуманная деталь, для других вынужденная необходимость. Как выбрать галстук?

Правила

  • Галстук выбирается последним, когда уже известен цвет костюма и рубашки.
  • Проще выбрать, пользуясь схемой: галстук того же оттенка что и жакет, но светлее на несколько тонов, а цвет рисунка повторяет цвет рубашки.
  • В образе современного мужчины цвет галстука может перекликаться с часами, ремнем и другими аксессуарами.
  • В деловом стиле лучше отдать предпочтение галстукам консервативных расцветок - крапинка, полоска.
  • Для создания экстравагантного образа, выбирайте демократичные расцветки - куриная лапка, восточные огурцы, вызывающие мотивы в овечку и деда морозика оставьте для тематических вечеринок.

Узел

Способ завязывания галстука зависит от материала и той формы узла, которую вы хотите получить в итоге. Важно, чтобы узел всегда соответствует форме воротника рубашки и не скрывался под его уголками.

Ширина галстука зависит от модных тенденций - сегодня популярны узкие, но в принципе ширина выбирается относительно пропорции фигуры. Верный способ не ошибиться - выбрать галстук такой же ширины как лацканы пиджака.

Галстук правильной длинны должен едва  касаться пряжки ремня. Если носите зажим, помните, при застегнутом жакете, его не должно быть видно.
А напоследок пара советов стилиста:

  • Крупным мужчинам с широкой шеей, квадратным подбородкам, рекомендованные крупные узлы.
  • Худощавым с острым подбородкам, лучше выбирать галстуки тонкие, с узким треугольным углом.

Дорогие мужчины, будьте элегантны!

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Gamerbaks:

    Можно поиграть оттенками одного цвета, например, сочетая яркий фиолетовый костюм с белой рубашкой и светло-фиолетовым галстуком. Или два тёмных оттенка и один светлый. Даже сочетание чёрного и белого здесь уместно. Старайтесь выработать в себе чуткость к сочетанию цветов. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Более подробно почитать, как подобрать цвет мужского костюма , можно в прошлых публикациях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика