Питание — заблуждения о спортивном питании

Питание - Как нужно питаться, чтобы избавиться от лишних килограммов? Вопрос, которым девушки интересуются уже на протяжении очень долгого периода.

Такой ажиотаж, созданный вокруг здорового образа жизни и правильного питания, породил множество мифов, широко распространенных среди худеющих. Чтобы похудение проходило безболезненно, а мышцы наращивались правильно, стоит грамотно подходить к планированию своего рациона.

  1. Набор мышечной массы происходит только за счет белков

Безусловно, белковая пища играет основную роль в процессе наращивания мышц. Однако не стоит ограничивать свое питание исключительно продуктами, содержащими белок. Мышечная масса будет увеличиваться гораздо медленнее, если ваш рацион обладает низкой энергетической ценностью.

Поэтому важно включить в свою систему питания продукты, содержащие правильные жиры и углеводы. Только гармоничное сочетание работы в тренажерном зале и сбалансированного рациона позволит обрести красивое тело.

  1. Употребление углеводов приводит к набору веса

Данное утверждение относится не совсем к мифам, так как рациональное зерно в нем все же есть. Стоит разделять полезные и вредные углеводы. Последние, например, содержатся в сладостях, белом хлебе и продуктах, насыщенных рафинированными углеводами.

Такая пища не только наносит вред здоровью, но и часто становится причиной ожирения. В список полезных углеводов входят такие продукты, как крупы, овощи и фрукты. Если вы включаете их в свой рацион, то получаете необходимый заряд энергии и сил, без которых работа в зале будет не такой продуктивной.

  1. Чем меньше размер порции, тем больше килограммов можно скинуть

Следить за количеством употребляемой пищи очень важно, так как этот фактор напрямую влияет на ваш вес. Однако вы должны осознавать, что размер порции нельзя уменьшать до бесконечности. Если вы будете есть слишком мало, то это приведет к проблемам со здоровьем.

К тому же вы постоянно будете чувствовать себя голодным. Наиболее правильная и эффективная стратегия - это частые приемы пищи небольшими порциями. В итоге вас не будет мучить голод, и в то же время вы не рискуете столкнуться с проблемой переедания.

  1. Перед фитнесом можно побаловать себя вредной пищей

Это очень распространенная ошибка, мешающая многим девушкам добиться тела мечты. Во-первых, вы заранее нивелируете все усилия, которые вам придется приложить на тренировке, в разы снижая ее эффективность.

А во-вторых, сложно ограничиться лишь небольшим количеством вредной пищи, поэтому высока вероятность, что вы съедите гораздо больше калорий, чем рассчитывали. Интенсивные физические нагрузки - это действенный инструмент при решении проблемы лишнего веса.

Однако даже они не способны справиться с огромным количеством калорий. Если вы приняли решение похудеть и обрести идеальные пропорции, тогда идите к своей цели и не позволяйте сиюминутным желаниям разрушить ваши мечты. Правильное питание должно превратиться в неотъемлемую часть вашей жизни, только так можно увеличить эффективность тренировок и всего процесса потери лишнего веса.

  1. Есть можно только до шести вечера

Последние исследования продемонстрировали, что способ распределения разных продуктов питания в течение дня практически не играет никакой роли. Главный критерий - это правильность системы питания, присутствие в ней необходимых компонентов, без которых системы нашего организма начнут давать сбои.

Естественно, существуют общие правила, которые следует использовать для оптимизации режима питания. Например, на завтрак лучше есть продукты, в составе которых присутствуют сложные углеводы.

В процессе их расщепления выделяется много энергии, которая помогает нам ощущать себя бодрым и энергичным на протяжении всего дня. А вот белковую пищу и овощи рекомендуется употреблять во второй половине дня. Последний прием пищи необязательно должен приходиться на шесть часов вечера.

В этом вопросе стоит учитывать индивидуальные особенности, например, время отхода ко сну. Наиболее оптимальный вариант - это легкий и полезный ужин за несколько часов до сна.

 

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика