Как подтянуть грудь: всего 3 упражнения!

Кто сказал, что с возрастом обвисает грудь? С возрастом обвисает всё, если не тренироваться! Что касается женского бюста, то поддерживающие его мышцы толком не задействуются, потому без специальных занятий, особенно в ходе сбрасывания веса, нам остается единственный удерживающий фактор – бюстгалтер. Отсюда актуален вопрос – как подтянуть грудь без операции?

Физиологическая особенность женской груди в том, что в ней нет мышечной ткани. Потому накачать бюст и сделать его больше невозможно, размер зависит от молочной железы и жировой ткани. Часто при потере веса грудь сдувается и обвисает. Кроме того после родов, кормления и с  годами растягиваются связки и слабеют мышцы, удерживающие нашу красоту в тонусе.

Но мы в силах придать нашим выпуклостям красивую форму за счет усиления мыщц. В сущности это не так сложно. Главное - регулярно тренироваться, желательно через день. Спустя неделю вы уже заметите небольшой результат, а к лету будете как новенькие.

Достаточно 3-х упражнений. Нам понадобятся гантели весом 1,5 – 2 кг. Если не можете купить, насыпьте плотно песка в 2 одинаковые пластиковые бутылки объемом 0,5 л.

Помимо мышц, поддерживающих грудную железу, укрепится и подтянется подмышечная область, плечо, трицепс и верхняя часть спины.

Упражнение один - жим гантелей

Присядьте на стул или табуретку. Спина прямая. Возьмите гантели. Поднимите прямые руки над головой ладонями вперед. Разведите в стороны, сгибая в локтях, положение рук на одном уровне с головой. Угол сгиба руки около 90 градусов. Задержите на раз-два, поднимите. Делайте плавно, без рывков.

Повторите 8-10 раз, отдохните 30 секунд и сделайте еще 2 подхода.

Работает большая грудная мышца, плечо, бицепс, трицепс и спина.

Упражнение два - отжимания

Большинству трудно выполнять классические отжимания и если упираться - устанете, а цель не достигнута. Потому щадящий вариант - отжимания от пола с колен.  Руки расставлены широко, чтоб нагрузка шла больше на мышцы груди, а не трицепс. Тело прямое, опускаемся, локти в стороны, поднимаемся немного не до конца, чтобы оставалось напряжение.

8-10 отжиманий, пауза, плюс 2 подхода. Задействованы те же мышцы.

Упражнение три - разводка гантелей

Положение - лежа на наклонной или горизонтальной плоскости (на полу), руки прямые на уровне груди с гантелями. Разведите в стороны, одновременно сгибая в локтях, угол сгиба больше 90 градусов. Как будто открываете двери. Задержите, руки вверх.

Повторите 8-10 раз, перерыв 30 секунд и снова еще 2 подхода.

Работают большая и малая грудные мышцы, плечо, трицепс.

Можно было бы еще добавить различных вариантов упражнений, отвечающих на вопрос, как подтянуть грудь, но эти самые эффективные. Мы же следим не только за бюстом, а пока все выполнишь, до других частей тела время не дойдет.

Важным звеном в процессе подтягивания форм является сохранение правильной осанки, о чем непременно поговорим в других публикациях.

Несколько слов о бюстгалтерах

Проведенные учеными исследования показали, что постоянное ношение бюстгалтера не способствует защите связок от растягивания. Женщины, предпочитающие чаще оставлять свою грудь свободной, сохраняют более подтянутую форму бюста.

На людях отсутствие лифа может быть неверно истолковано, но дома обязательно избавляйтесь от поддерживающей защиты. Стягивающие и жесткие бюстгалтеры на каждый день тоже не годятся, в них ухудшается кровоток, а связки и мышцы совсем не работают.

Для спортивных упражнений, бега и другой двигательной нагрузки выберете спортивный топ. Крепко удерживая бюст, он бережет связки от растяжений.

Берегите себя и свое тело!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика