Полезные привычки: становимся успешными!

У каждого из нас бывают ситуации, когда мы совершаем действия, что называется, на «автопилоте», не задумываясь. Более того, эти действия формируют характер, влияют на индивидуальность.

Например, у кого-то день начинается только после звонка родителям…другой не способен даже представить чашечку кофе без ароматной сигареты… третий не может вникнуть в суть конспекта без громкой музыки, льющейся из наушников…четвертый ни при каких обстоятельствах не начинает новое дело по понедельникам...и так – до бесконечности…

Общее у всех этих «заморочек» одно: они являются устоявшимися моделями нашего поведения в конкретных ситуациях и называются привычками. Не всегда они однозначно расцениваются окружающими, однако настолько вошли в наш быт, что просто сложно представить, что бы мы без них делали.

Именно привычки способны вносить позитивные нотки в нашу жизнь, и они же могут повлечь за собой проблемы.

Сегодня мы поговорим только о хорошем: четыре блока позитива на ваш монитор!

На первом месте – здоровье!

Поддерживайте физическую активность! Для этого не обязательно ходить в спортзал или бассейн: 15 минут утренней зарядки наполнят вас энергией и подарят хорошее настроение на весь день. Если это для вас сложно, старайтесь по возможности больше двигаться, просто прогуливаться на свежем воздухе.

Нормализуйте свой сон. Старайтесь не засиживаться допоздна, чтобы успеть отхватить свои «законные» 8 часов сна – именно столько времени требуется нашему организму для нормального отдыха. Помните: у тех, кто раньше просыпается, мозг работает гораздо активнее, а работоспособность намного выше.

Питайтесь правильно, а главное - в меру. Предпочтение нужно отдавать овощам, фруктам, молочным продуктам, рыбе. Соответственно, откажитесь от газировок, забудьте о фастфуде. Сложно? Конечно, не спорим. Зато полезно!

Дарите себе счастье!

Старайтесь философски смотреть на происходящие события. Помните, что никакая проблема или временная неудача не свидетельствуют о конце света. Расстраиваясь по мелочам, вы лишаете себя возможности быть счастливым.

С другой стороны, смело действуйте там, где необходимо это сделать, чтобы разрулить ситуацию. Старайтесь меньше сомневаться, это только вредит.

Возьмите себе в привычку радоваться каждому восходу солнца, каждому прожитому дню. Фиксируйтесь только на приятных событиях, придумывайте для себя маленькие праздники, доставляйте радость себе любимому.

Больше улыбайтесь окружающим, чаще благодарите, излучайте позитивную энергию, и почувствуете, как она с лихвой возвращается к вам. Вечером найдите время расслабиться, послушать приятную музыку, посмотреть любимый фильм.

Любите! Любите!! Любите!!!

Каждый день десятки раз говорите своей половинке слова любви! Не стесняйтесь показывать свои чувства, будь это букет свежих цветов, кофе, поданный в постель, поцелуй или самый заурядный комплимент. Не колебайтесь, когда нужно сказать любимому «прости». Не забывайте говорить ему «спасибо».

Звоните друг другу с работы, посылайте эсэмэски и смайлики, старайтесь напоминать о себе. Провожайте и встречайте друг друга, делитесь событиями, произошедшими за день, обсуждайте, стройте общие планы.

Делайте маленькие сюрпризы, дурачьтесь, бросайтесь подушками, боритесь понарошку, выплескивайте лишнюю энергию. Но не всю…оставьте «золотой запас» на секс. Он не только доставляет удовольствие, но и еще больше сближает любящие сердца.

Работайте над собой!

Трезво оценивайте свои возможности. Не бойтесь признаваться в своих слабостях, одновременно работайте над ними. Анализируйте свои ошибки, но только на холодную голову. Всегда держите данное слово, поддерживайте собственную марку! Возьмите себе в привычку делать некоторые вещи автоматически. Этим вы сбережете энергию и моральные силы.

Доверяйте самим себе. Верьте в свой талант. Игнорируйте тех, кто не ценит вас или старается принизить ваши достижения. Повторяйте себе каждый день, что вы – лучший! Вас не должно интересовать, что думают об этом другие. Не стремитесь постоянно оправдывать чьих-то ожиданий.

Учитесь правильно расставлять акценты. Не гонитесь за количеством в ущерб качеству. В первую очередь выполняйте самые важные дела.

Устанавливайте высокие стандарты. Стремитесь к совершенству. Находите радость и удовлетворение в выполнении сложных задач, не снижайте планку!

Занимайтесь творчеством. Рисуйте, пишите, играйте на музыкальных инструментах – кому что больше по душе. Это помогает не только расслабиться, но и доставляет огромную радость.

Пока остановимся на этом. Мы поделились своими нехитрыми рецептами, а уж прислушиваться к ним или нет – решать вам! Только не забывайте прописную истину: приобретать хорошую привычку не сложно. Трудно избавиться от плохой.

 

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика