Обзор Apple iPhone 5 глазами 4PDA 

 

12 сентября компания Apple представила очередную модель своего смартфона — apple iphone 5, а вскоре она оказалась в редакции 4pda. Появление этого смартфона вызвало множество крайне противоречивых отзывов - одна часть аудитории жалуется на отсутствие инноваций, а другая стоит в очередях и покупает новинку несмотря ни на что. Мы попробовали выяснить положительные и отрицательные стороны iPhone 5, сведениями о которых поделимся с вами.

Как водится, первое что видишь после приобретения нового телефона это упаковка. Независимо от того, какого цвета iPhone вы приобрели, iPhone 5 продается только в черной упаковке (каюсь, тут вышла ошибочка - у белого аппарата коробка тоже белая), которая отличается меньшими габаритами.

Первое что видишь открыв коробку, это сам смартфон. Под ним лежит «бутерброд»  с наклейками и бумажными инструкциями, которые никто никогда не читает. Внутри этого бутерброда есть одна важная деталь - специальный инструмент для извлечения сим-карты. Те же, кто не открывает упаковку с инструкциями обычно обходятся канцелярской скрепкой, но доставать лоток для симки фирменной «доставалкой» намного удобнее.

Под инструкциями находится все остальное, чем обычно Apple комплектует свое изделие: наушники, которые теперь упакованы в собственную пластмассовую коробочку, провод для зарядки и синхронизации, а так же, зарядное устройство, которое ничем не отличается от того, что прилагалось к Apple iPhone 4/4S.

Комплектный кабель для подзарядки и синхронизации смартфона изменился существенно, причем это первое подобное изменение, которое Apple «подкинула» с момента анонса первого смарфтона. Связано оно с тем, что в iPhone 5 используется другой порт - коннектор на кабеле стал меньше, тоньше и получил название Lightning.

Благодаря такому решению инженеры смогли уменьшить толщину смартфона, но у всякой палки есть два конца. Есть они и в этом случае - кабель от зарядки предыдущих моделей несовместим с новым портом. В итоге, владелец будет вынужден носить провод с собой, либо иметь несколько таких проводов, что неудобно.

С другой стороны, если у вас нет в наличии аксессуаров от старых смартфонов Apple, то вы оказываетесь на выигрышной стороне - коннектор Lightning симметричен, так что его можно не глядя вставлять в порт любой стороной, а по заявлению производителя, данные по такому кабелю передаются быстрее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика