Что можно и нужно сделать весной?

Весна – особое время года, захватывающее чувством обновления, просыпающейся жизни, надежды и непременной радости впереди. С первым плюсом на термометре хочется распуститься как подснежник и начать делать свой мир лучше с воодушевлением и уверенностью в успехе. Предлагаем небольшой список того, что сделать весной для пользы, удовольствия и перспективы.

Освободиться

С приходом весны появляются надежды на новое и светлое будущее, а для него необходимо освободить место. Начать можно с дома - выделить время для ревизии вещей и попрощаться с теми, которые уже не питают позитивом, задерживают в прошлом и не дают двигаться вперед. Особенно касается тех, что напоминают о разочаровании и неудаче. Пусть утекают из нашей жизни вместе с ручейками тающего снега.

Читайте "Как быстро убраться дома?"

Разобравшись с вещами, можно пойти дальше и заняться освобождением организма от лишнего, не случайно именно весной самый длинный пост.

Обновиться

Самое время заняться собой и подумать о прическе и гардеробе. Чтобы действительно прочувствовать обновление, лучше попробовать что-то новое – другую стрижку, цвет волос, вариации с цветом. Также и с одеждой – другой стиль дает другие возможности. Когда мы меняем свой внешний вид, меняется восприятие себя и даже жизненный сценарий.

Читайте "Модный цвет волос 2017"

Не нужно бояться ошибиться и получить отрицательные отзывы, главное сами изменения, именно они запустят процесс обновления и дадут результат нового ощущения себя.

А еще здорово сходить к косметологу и визажисту, чтобы не тыкать пальцем в небо, а воспользоваться советами и умениями профессионала. Ведь мы привыкаем к себе таким как есть и не видим перспектив.

Влюбиться

Весной появляется некая предрасположенность к чувствам и переживаниям. В воздухе буквально витает романтизм, согретый долгожданным солнцем. И хотя влюбленность поверхностна и может растаять вместе с последними островками снега, все же окрашивает мир в радостные тона и прибавляет энергии.

Посмотреть весенними глазами на своего партнера и вдохнуть свежесть в отношения – вот что нужно сделать обязательно. Маленькие знаки внимания, совместные прогулки, подарки, планы – весной это все удается легче и отзывается охотнее.

Оздоровиться

Когда еще начинать бегать, посещать фитнес, заниматься своим телом? А можно обзавестись велосипедом или роликами. Да и хочется уже подвигаться налегке, без дополнительных прослоек одежды. Облегчая с приходом тепла гардероб, представляйте, что это сбрасывается груз проблем и забот, накопившийся за зиму.

Это все было в общем,  а что сделать весной в частном, то есть конкретно?

Попускать с детьми кораблики в ручейках и лужах.

Отправиться в выходные на поиски подснежников.

Купить новые комнатные цветы или пересадить старые. Весна подходящее для этого время и растения легко приживутся. Самый простой способ увеличить в доме количество зелени – прорастить лук.

Приобрести яркий или нежный тонкий шарф или платок.

Каждое утро мы пьем чай или кофе, из новых весенних чашек будет и питься по-новому.

Собрать пару банок березового сока. Читайте "Польза березового сока"

Проследить вместе с детьми с помощью фото и видео техники, как набухают и распускаются почки.

Купить новое покрывало или занавеску в светлых и пастельных тонах.

Сделать семейную или личную фотосессию, оформить в коллаж или картину.

Записать пение птиц по утрам.

Вставать с первыми лучами солнца, жить и чувствовать эту весну на полную катушку…

[mailerlite_form form_id=3]

 

Читайте также:

1 комментарий

  1. Алевтина:

    Маргарита, супер! Очень вдохновляющая статья! Прямо сейчас хочется вскочить и начать изменения! Спасибо! У меня тоже несколько секретиков припасено. Заходите, поделюсь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика