Что такое «мягкий пол» и материал ЭВА?

07.09.2022

Специальное современное половое покрытие, которое представляет собой небольшие плиточки, соединяемые с помощью зацепов «ласточкин хвост». Т.е. проще говоря, визуально чем-то напоминает несложную мозайку – детали закрепляются между собой, и получается покрытие определенного размера. Стоит заметить, что мягкий пол купить сегодня также просто как и ламинат.

Материал, из которого делается мягкий пол, называется – ЭВА – этиленвинилацетат. Это вспененный микропористый полимер, упругий, эластичный, и самое главное – экологически чистый. От ковриков ЭВА нет неприятного запаха и опасных выделений в атмосферу, а соответственно, и в помещение, в котором будет уложен «мягкий пол».

Дополнительные характеристики материала ЭВА:

  • Легкий – изделия из данного материала очень мало весят, что позволяет транспортировать их в любой удобный момент.
  • Ортопедический материал. ЭВА-пласт изготавливается на основе вспененного коучука. Это гибкий материал, очень приятный для голой стопы. Его также применяют во всех видах ортопедии, в том числе и детской.
  • Износостойкий – материал служит долго. Изделие из него можно тщательно и регулярно промывать, и это не повлияет на внешний вид.
  • Диэлектрический, т.е. не проводящий электричество.
  • Не вызывает аллергии, что очень важно при выборе изделия.
  • ЭВА-пласт не скользит.

Из материала ЭВА изготавливается множество товаров: коврики в детскую, покрытие для фитнес-залов, коврики в автомобили, обувь и т.д. Все эти изделия давно на рынке товаров и отлично зарекомендовали себя быту.


«Мягкий пол» рекомендуют для детских помещений

Такие небольшие коврики часто применяют в учреждениях, где дети проводят продолжительное количество времени. Например, детские комнаты, игровые площадки, детские сады, детские спортивные залы, в школах и даже в больницах!

Благодаря характеристикам материала, эти коврики дают возможность соблюдать все правила гигиены. К тому же, в подобных помещениях санитарные нормы проверяются специальными учреждениями, что еще раз подтверждает безопасность и качество «мягкого пола».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика