Секреты по выбору электрокамина

Эксперт по монтажу и обслуживанию электрокаминов с опытом более 12 лет делится опытом!
Хотите знать обо всех характеристиках линейные электрокамины? Специально для Вас мы пригласили эксперта по монтажу и обслуживанию электрокаминов – Виталия Завьялова, с опытом более 12 лет.
Он расскажет все, что вы должны знать про данное оборудование.
Основные производители
На международном уровне рынок электрокаминов может похвастаться действительно роскошным разнообразием. Однако я выделяю пока только 7 брендов-лидеров, чья продукция отличается хорошим качеством и адаптирована под российские условия.
Среди них:

  •     Realflame: собственное производство, свыше 20 лет на рынке.
  •     Alex Bauman, Россия. Большой производственный цех, много наград.
  •     RoyalFlame – мировая популярность, с 1995 года, комплексное оснащение: начиная от эл. каминов и заканчивая стильными аксессуарами.
  •     Dimplex. Бренд, созданный в Ирландии, одним из первых внедряет инновационные решения в свои коллекции (первый электрокамин с реалистичным эффектом был именно у них).
  •     Interflame. Компания, хорошо зарекомендовавшая себя среди отечественных потребителей и экспертов. Широкий ассортимент достойных моделей. Опыт – более 15 лет.
  •     Glenrich – российская компания. Самостоятельно проектирует, разрабатывает и производит (фабрики в РФ и Китае) электрические камины различных моделей.
  •     Electrolux. Очень известная марка, которая не нуждается в дополнительном представлении. Идет в ногу со временем, предлагая достаточно качественные модели по приемлемой стоимости. Разные варианты – комплекты или отдельные очаги, порталы, в том числе навесные и напольные.

Здесь я указал только тех производителей, чью продукцию считаю достойной упоминания. Это бесспорные лидеры индустрии.

Некоторые из них могут не иметь собственных производственных мощностей. И, например, заказывать изготовление продукции на сторонних фабриках. Однако это обычно не сказывается на уровне готовой продукции, если бренд полностью берет на себя ответственность за качество.
Каждый поставщик уникален, особенно если имеет патент на лично разработанную модель или технологию. Но у многих есть довольно схожие серии. Поэтому советую не всегда отталкиваться от высокой цены. Часто и бюджетные устройства могут удивить первоклассными характеристиками.

Кстати, тут может подстерегать ловушка. Есть марки, 95% товаров которых, мягко говоря, не дотягивают до должно уровня. Но при этом только несколько моделей могут получиться отменного качества. Этим часто пользуются консультанты в магазинах, нахваливая клиентам любую понравившуюся модель. Возможно, покупка и состоится. Но в итоге пользоваться оборудованием будет проблематично, либо оно будет иметь брак (частое явление у нерадивых производителей). Поэтому к покупке важно подготовиться заранее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика