Как не разориться на организации детского дня рождения

21.10.2022

Итак, как отметить день рождения ребенка в краснодаре и не разориться?

1. Определитесь с бюджетом


Первый шаг в организации любой вечеринки — решить, сколько вы готовы на неё потратить. Если вы не установите лимит, то в итоге потеряете больше денег, чем рассчитывали.

Определившись с общей суммой, разбейте её на категории: установите финансовый потолок для покупки еды, украшений, трат на развлечения. Если ваш ребёнок достаточно взрослый, привлеките его к бюджетированию. Такой опыт — отличная возможность научить детей распоряжаться деньгами.

2. Будьте рациональны в выборе темы

Вечеринка в стиле мультфильма про Леди Баг и Суперкота или супергеройских фильмов Marvel — конечно, штука яркая. Но если вы замыслили нечто подобное, на минутку остановитесь и прикиньте расходы. Например подсчитайте, сколько денег уйдёт на тематические тарелки, бумажные стаканы, салфетки, скатерть и воздушные шары. Сумма вас впечатлит, гарантируем. А ведь помимо украшений понадобятся ещё соответствующие костюмы, аксессуары, игрушечное оружие, тематически оформленные сладости…

В общем, трезво оценивайте свои возможности. И ещё помните: самое интересное на празднике — это возможность повеселиться с друзьями и задуть свечки на торте (пусть даже не украшенном супергероями). Оформление — вещь забавная, но всё-таки второстепенная.

3. Рассмотрите возможность не подавать угощение

Или в крайнем случае ограничиться праздничным пирогом и чаем. Угощения занимают весомый кусок праздничного бюджета, особенно в том случае, если на вечеринку приглашены не только дети, но и их родители.

Чтобы отсутствие угощений было не столь заметно, назначьте праздник на послеобеденное время.

4. Определитесь с местом проведения вечеринки

Праздник вне дома — это всегда дороже. Если ребёнок настаивает на выезде в кафе или развлекательный центр, попробуйте выяснить, почему. Скорее всего, дело в атмосфере праздника, которой наполнены эти заведения. Пообещайте будущему имениннику, что вы вместе с ним украсите квартиру так, что она станет неотличима от детского центра. И, конечно же, сдержите обещание.

Воздушные шары, гирлянда «С днём рождения!», подвешенная под потолком, праздничные колпаки и свистелки для всех гостей обойдутся дешевле, чем коллективное посещение парка аттракционов.

5. Сэкономьте на упаковочной бумаге

Упаковка подарков (особенно в профильных сервисных точках) — удовольствие недешёвое. Если денег у вас в обрез, немножко покреативьте. Подарки можно упаковать в страницы комиксов, старые футболки и даже пузырчатую плёнку, которую почтовые службы используют для сохранности содержимого посылок. Любой из таких вариантов будет выглядеть оригинально и ярко.

6. Ограничьте количество гостей

Запоминающийся день рождения можно провести и без толпы приятелей. Предложите ребёнку позвать на вечеринку лишь 2–3 самых верных друзей.

Впрочем, для хорошего детского дня рождения гости вообще не требуются: семейный праздник может оказаться не менее радостным. А как его раскрасить впечатлениями и бюджетными подарками — читайте ниже.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика