Как выбрать место для детского праздника

01.11.2022

Обсуждаем, как выбрать место для детского праздника с учетом возраста и предпочтений ребенка.

Что учесть при выборе локации для детского праздника

Тематика вечеринки и увлечения именинника.

Если в программе праздника запланированы спортивные соревнования, активные игры, эстафеты, квесты и конкурсы, лучше выехать на природу или арендовать просторное помещение. Хорошо подойдет собственный сад или, если позволяет погода, устроить день рождения можно и в парке. Для научного шоу или с тематическими мастер-классами подойдет домашняя обстановка или помещение любого кафе.

Характер именинника и количество гостей.

Все дети разные и это нормально. Если ребенок стеснительный, лучше выбрать для праздника небольшое пространство, например, уютная игровая комната в развивающем центре или кафе для проведения детского дня рождения. Также необходимо учесть, сколько будет гостей. Всем ребятам должно хватить места не только для застолья, но и для активных игр.

Время года.

Выбор места для детской вечеринки часто определяется температурой за окном. В теплое время года лучше проводить больше времени на природе. На свежем воздухе дети более активные, чем в душном помещении. Но с наступлением холодов долго на улице не поиграешь, поэтому приходится выбирать праздничные локации в помещении. Хорошо, если рядом есть площадка, куда дети смогут выйти на часок, чтобы поиграть в снежки или поводить хороводы вокруг снеговика.

Обзор популярных локаций для детского праздника

Кафе.
Где провести детский праздник проще всего? Многие родители голосуют за кафе. Здесь вам предложат готовое меню, часто в кафе предлагают также развлекательную программу или ее можно заказать дополнительно. По возможности выбирайте специальные детские кафе, где все ориентировано на проведение таких мероприятий.

Детские клубы.
Это один из самых удачных вариантов для проведения дня рождения ребенка. В детском клубе много развлечений на любой вкус, всегда можно пригласить опытных аниматоров, устроить представление и активные игры. Эта локация изначально создана для детских праздников и развлечений, поэтому детей всегда будет, чем занять.

Парк аттракционов.
Устроить поход в парк аттракционов – идея неплохая, но детей должно быть не слишком много, а еще хорошо, если они будут старше 7 лет. С малышами при таком скоплении людей может быть сложно, так как придется за каждым следить.

Зоопарк.
Отличная идея – вместе с именинником и гостями отправиться в зоопарк. Аниматор, переодетый в одного из животных, может устроить экскурсию и рассказать детям о повадках обитателей зоопарка.

Парк или другая природная локация.
Если неподалеку есть парк, где можно уютно устроиться на пикник, почему бы этим не воспользоваться? Опять же идея неплохая для небольшой компании, чтобы взрослые и аниматоры могли уследить за всеми. Альтернативой пикнику в парке может стать вечеринка в собственном дворе или в саду частного дома.

Какой из вариантов празднования подойдет для дня рождения вашего ребенка? Команда «АрчиШоу» поможет определиться с местом и сценарием для вашего праздника.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика