Какие бывают СПА-процедуры для женщин и мужчин

Как выбрать хороший СПА-салон

Для восстановления сил и энергии женщина обязана иногда расслабляться и получать удовольствие. И помочь в этом ей могут спа-программы с массажем и обертыванием тела в салонах красоты. Также можно подарить спа-программу маме. Специалист подберет комплекс процедур, которые улучшат состояние волос и кожи. В данном случае важно не ошибиться в выборе подходящего заведения. Высокие цены не всегда бывают показателем достойного уровня оказываемых услуг. Лучше спросить у подруг, какие салоны они могут рекомендовать. В статье разберем подробнее, какие бывают спа-процедуры и что необходимо знать при выборе студии.

Основные виды спа-процедур

Для поддержания красоты и молодости разработаны самые разные спа-мероприятия. Среди них встречаются как целые комплексы, так и самостоятельные процедуры, улучшающие состояние кожи. Самыми популярными спа-программами являются:

Спа-процедуры для волос.


Что такое спа-процедуры для волос и какие из них самые известные? Перечислим основные методики и разберем, на что они бывают направлены. С помощью горячего обертывания волосам возвращаются эластичность и сила. Метод минерализации восстанавливает окрашенные и обесцвеченные локоны, а после ламинирования с различными экстрактами водорослей уплотняется структура, и каждая прядь выглядит более гладкой. Среди услуг салонов бывают представлены спа-процедуры для оздоровления, питания, увлажнения волос, методики очищения кожного покрова на голове, пилинг, несколько видов масок для усиления роста и прочее.
Внимание! Получите консультацию трихолога перед тем, как записаться на прохождение подобного комплекса. С крупными салонами и институтами красоты обычно такие специалисты сотрудничают, либо они бывают в многопрофильном центре.

Спа-процедуры для лица.

Если усталость и стрессы оставляют следы на вашем лице или вас расстраивает появление первых морщинок – все эти проблемы можно устранить спа-методами. Специалисты готовы предложить большой выбор скрабов, пилингов, витаминных и глиняных масок, массажи и аппаратную косметологию. Закрепить успех можно с помощью лосьонов, кремов и косметики с морскими минералами.

Спа-процедуры для рук.

Немного о том, какие бывают спа-процедуры для рук. Побаловать свои кисти можно сеансами, которые считаются настоящим ритуалом, так как, помимо маникюра, в них входят расслабляющая ванночка с растворенной морской солью, омолаживающая маска, массаж со специальным эфирным маслом. Нельзя не вспомнить о парафинотерапии, которая нравится не только женщинам, но и мужчинам, тоже следящим за своим внешним видом. Мастер с удовольствием подберет вам средства для домашнего ухода за руками.

Спа-процедуры для ног.


Любой женщине приятно похвастаться красивыми и стройными ножками. Неудивительно, что комплексный спа-уход стал своеобразным must have среди модниц всех возрастов. Женщинам с индивидуальными особенностями можно пройти сеансы, уменьшающие отечность и проявления варикоза. Какие еще бывают процедуры для ног? Усталость снимают с помощью ванночек с солью и подобранных эфирных масел, слишком заметные и некрасивые звездочки вен можно убрать специальными обертываниями (грязевыми, водорослевыми, шоколадными), а легкая походка возвращается после ручного или гидромассажа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика