Особенности и преимущества костюма для фигурного катания

 

Среди главных особенностей костюма для фигурного катания для девочки можно назвать специальный материал, из которого выполняется изделие. Он называется бифлекс, и обладает рядом особенностей.

  •     Это трикотажная ткань, которая обладает максимальной эластичностью. Ее специфика заключается в том, что она способна как без труда растягиваться в разные стороны, так и возвращаться в свое первоначальное положение. Кроме бифлекса, для костюмов, предназначенных для фигурного катания, используют такие ткани, как гипюр, стрейчевый бархат, стрейчевый плюш и др.
  •     Бифлекс является одним из самых износостойких материалов для данного вида спорта, он сможет максимально длительное время выглядеть привлекательно и не доставлять неудобств своей маленькой владелице.
  •     Ткань, из которой шьются костюмы для фигурного катания, должна обладать легкостью.
  •     Микроклимат под спортивной одеждой девочки во время занятий катанием должен быть приемлемым и комфортным для нее. Поэтому еще одним требованием к ткани костюма является его воздухопроницаемость, наличие антибактериальных, антистатических свойств и обладание гипоаллергенными характеристиками.

Следующей особенностью костюма для фигурного катания девочке выступают способы и методы его пошива. Существует несколько нюансов, касающихся этого вопроса:

    для девочек изначально следует пошить специальный купальник, который будет надеваться под костюм. В связи с тем, что бифлекс, из которого выполняется купальник, способен сильно растягиваться, то желательно, чтобы купальник был на несколько размеров меньше. При этом важно, чтобы ребенок чувствовал себя в нем комфортно и непринужденно. Это даст возможность изделию плотно сидеть на фигуре, подчеркивая ее, не доставляя никаких неудобств владелице;
    к купальнику пришивается юбка, которая может быть выполнена из любого материала. Длину ее каждый выбирает на свое усмотрение;
    если в костюме присутствует декольте, то для того, чтобы оно слишком сильно не распахивалось, используют гипюровую или трикотажную сетку, которая, как правило, имеет телесный цвет. Часто такой материал применяют для пошива рукавов – это придает эстетичности;
    украшение костюма для фигурного катания для девочки может быть самым разным, начиная от бусинок и стразов, и заканчивая аппликациями и узорами. Главное требование – все элементы декора должны быть прикреплены надежно и не принести вреда девочке.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика