Кроссовки на жару – выбираем подходящий вариант

 

На что в первую очередь стоит обращать внимание, когда выбираешь кроссовки на жару?

 

  •     Нога в них должна «дышать», то есть обязательно присутствие хорошей вентиляции.
  •     Легкие материалы изготовления. Громоздкую обувь лучше приберечь для похолодания.
  •     Простота в уходе. Знойным летом на улицах больше всего пыли, и вы не должны сильно ломать голову по этому поводу.


Вроде бы свод правил предельно прост. Но теперь присмотритесь к своему гардеробу и к обуви, которую носят обыватели в повседневной жизни. Разве можно так себя мучать в самое жаркое время года?! Хотим приложить максимум усилий для исправления ситуации, и начнем, пожалуй, с сегодняшнего ликбеза.

Кто и какие кроссовки изи 350 v2 чаще всего выбирает на лето

Начнем от обратного. Покажем и расскажем, в чем ходят летом обычные жители городов. И разделим их условно на несколько категорий.

 

  •     Перед вами категория discounthunters. Не секрет, что с мая месяца, а то и раньше, можно наткнуться на выгодные предложения, и почему бы не позволить себе приобрести пару желанных сникеров по действительно «аппетитной» цене. Но вот в чем вопрос. Зачастую приобретаются такие кроссовки не впрок, чтобы носить их по сезону, а непосредственно на лето. При этом не можем не отметить, что есть модели, которые вполне можно надеть и в теплую пору. Но в большинстве своем ситуация обстоит не так. Кто-то сознательно носит «глухую» непроветриваемую обувь в дни, когда даже градусники стонут от жары.
  •     Следом у нас идут консерваторы. Это люди, которые не изменяют своему вкусу и однажды выбранной модели кроссовок. Они носят их летом, зимой, осенью и весной. И понять их несложно. В основном это взрослые люди, предпочитающие в первую очередь удобную обувь. И если стопу не жмет по бокам, пятку не натирает, подъем не перетягивается шнуровкой, и подошва великолепно амортизирует, то остальные факторы становятся второстепенными. Какая разница сколько градусов на термометре, когда ноге просто комфортно? Старшее поколение утверждает, что такое можно понять только с возрастом. А мы считаем, что дело не в возрасте, ведь удобная обувь действительно на вес золота. В качестве примера здесь можно рассматривать такую модель кроссовок как adidas originals Superstar, которая появилась на свет в далеком 1969 году, пережила десятки переизданий и не потеряла популярности по сей день.
  •   
  •     Самая многочисленная категория. Назовем их «равнодушными». На самом деле большая часть людей даже не задумывается о нюансах подбора обуви на жаркое время года. Кроссовки используются постольку поскольку: остались с прошлого сезона, подарили на день рождения, купил модель своей мечты и т.д. Излишние рассуждения здесь не нужны. Кому-то действительно все равно, какие кроссовки носить летом. В качестве доказательства вышесказанных слов предлагаем обратить внимание на культовые Air Force 1 компании Nike – не совсем удачный выбор для прогулок в тридцатиградусную жару, однако популярность данной модели, особенно среди молодого поколения, мягко сказать зашкаливает.
  •     И закончим это перечисление наименее распространенной категорией – «эксперты». Это люди, подбирающие себе обувь исключительно по сезону. Демисезонье, слякоть и дожди? Непромокаемые ботинки или кроссовки. Снег и холод? Практичные теплые ботинки. Жара и зной? Дышащие и легкие сникеры. Именно эти люди становятся двигателем прогресса, потому что они первыми отвечают на высокотехнологичные предложения производителей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика