Как бесплатно скачать музыку с любого сайта

Как бесплатно скачать музыку на компьютер и другие устройства? Этот вопрос задают новички, которые хотят прослушать загруженную музыку. Сегодня мы разберем пошаговую инструкцию по загрузке музыки. В этом помогут специальные расширения.

 

Для чего скачивают музыку

Доброго времени, суток! Некоторые пользователи Интернета любят загружать музыку на свои устройства из социальных сетей и других ресурсов. Но зачем они это делают, если можно прослушать музыку в Интернете?

Дело в том, что у многих людей скорость Интернета не безгранична и может закончиться трафик. Поэтому, лучше один раз скачать на устройство несколько аудио-файлов, чтобы потом не тратить деньги на переплату за трафик. Кроме того, скачивают музыку на Андроид или ПК, чтобы слушать ее ради развлечения и без ограничений.

Для загрузки музыки на устройства используют специальные программы или расширения. Сегодня мы поговорим о проверенных расширениях и сайтах, где вы сможете бесплатно скачивать музыкальные произведения разного жанра.

Как бесплатно скачать музыку из социальных сетей

Чтобы скачать музыку на компьютер, например, из Вконтакте, необходимы расширения. Список популярных расширений:

  •     VK Videos and Music Downloader.
  •     Vkmusic.
  •     Music Downloader — «Скачать музыку»
  •     All Music Downloader.
  •     SafeFromNet.
  •     VK Universal Downloader и другие.

Перечисленные расширения устанавливаются через Интернет магазин вашего браузера. Давайте рассмотрим, как это сделать. В качестве примера установим это расширение VK Universal Downloader через браузер Мозилла.

Запустите браузер Мозилла на компьютере. Далее нажмите на три черты вверху справа и выберите «Дополнения». В поиске расширений вставьте название расширения VK Universal Downloader и нажмите Enter на клавиатуре.

В следующем окне кликните по найденному расширению левой кнопкой мыши, чтобы открыть инструмент установки.

Далее нажмите кнопку «Добавить в Firefox».

После чего кликните «Установить» и «OK», чтобы расширение установилось в браузер. Если вы работаете в режиме инкогнито, то зайдите снова в дополнения браузера и установите маркер перед словом «Разрешить». Это делается в разделе «Запуск в приватных окнах». Чтобы найти эту кнопку, нужно кликнуть по расширению и активировать вышеуказанную функцию.

Теперь, скачаем музыку на компьютер из Вконтакте. Для этого входите на свою страницу, нажимаете по разделу «Музыка».

В открывшихся файлах наведите курсор мыши на музыку и нажмите на стрелку, которая отвечает за скачивание. Далее вас попросят выбрать место для сохранения музыки. Нажимаете, например, по разделу «Загрузки», затем «Сохранить».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика