Мягкий пол для детских комнат: красиво, удобно и безопасно

Стараясь придать детской комнате максимальный уровень комфорта и безопасности, не приходится забывать также о красоте и практичности. Воплощением всех этих качеств в современной технологии стал мягкий пол для детских комнат. Помимо вышеперечисленных четырех важных аспектов можно добавить к его характеристикам еще несколько: теплый, экологический, гигиенический и ортопедический. Мягкое покрытие на пол представляет собой одно из самых оптимальных решений заботливых родителей для своих детей. Сегодня мягкий пол для детских комнат купить рекомендуют все дизайнеры квартир.

Эва-пласт — новое слово в мире технологий

Чтобы по достоинству оценить все преимущества и недостатки мягких полов для детской комнаты, необходимо для начала разобраться в том, что это такое. Новым словом в промышленности стало изобретение материала эвапласта. Это композиционный материал, для получения которого необходимо вспенить каучук. Эва-полимер ценится как высоко ортопедический материал. Он эластичный, упругий и гибкий. Это дает ему возможность не деформироваться, иметь долгий срок эксплуатации и сохранять привлекательный внешний вид продолжительное время.

Данный микропористый полимер очень легкий, не пропускает электрический ток, что характеризует его как диэлектрик. Он широко применяется в медицине, при изготовлении ортопедической обуви, товаров для занятий спортом. Легкость использования этого рулонного материала делает его с каждым днем все более популярным.

Современный материал для изготовления мягкого пола для детей

Производство мягкого пола для детских комнат начало приобретать широкий размах сравнительно недавно. Уже использованный в других отраслях материал стал настоящим открытием для производителей напольных покрытий. Структура таких покрытий имеет наборную систему. Модульный комплект плиток изготавливается методом литья на специальном оборудовании под высоким давлением. Четко отмеренные дозы расплавленного материала заливают в специальные формы. После остывания, форма открывается и получается готовый продукт, стойкий к ультрафиолетовому излучению. Температура, которую он может выдерживать, находится в широком диапазоне. И сам исходный материал, и полученный продукт имеют высокий уровень необходимых физических характеристик.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика