Металлические лестницы: достоинства и недостатки

Лестницы на металлокаркасе сегодня могут похвастаться высоким спросом, что объясняется их надежностью, прочностью и долговечностью. Металлические конструкции могут дополняться самыми разными отделочными материалами – древесиной, плиткой, ковровыми покрытиями, натуральным или искусственным камнем и так далее. Цена лестницы на металлокаркасе может варьироваться в широком диапазоне – она зависит от особенностей конструкции, ее сложности и прочих параметров. Однако в любом случае такое вложение будет оправдано и окупится долгим сроком эксплуатации и внешней привлекательностью. Сегодня лестница металлическая цена доступная для всех.

Как и любые другие конструкции, лестницы из металла имеют свои преимущества и недостатки.

Достоинства



  • Прочность и стойкость. Металл – один из самых крепких материалов. Изделия, выполненные из него, устойчивы к всевозможным внешним нагрузкам, включая механические удары, воздействие агрессивных веществ и перепады температуры.
  • Податливость. В умелых руках мастера металлическая заготовка может принять любую форму. Благодаря этому достоинству лестница может стать оригинальным акцентом интерьера.
  • Отсутствие расходов на ремонт. Лестницы на металлокаркасе в процессе эксплуатации не деформируются и при соблюдении основных простейших рекомендаций не потребуют ремонта в течение всего срока службы.
  • Возможность комбинирования. Металл отлично сочетается с любыми другими материалами, поэтому выбранная вами лестница всегда впишется в стиль помещения.
  • Простота ухода. От вас не потребуется серьезных затрат труда и времени на уход за такой лестницей. Достаточно лишь своевременно убирать пыль и осматривать на предмет повреждения покрытия (краски).


Недостатки

  • Шум. Существенным недостатком всех металлических лестниц является шум, который создается при ходьбе. Конечно, ко всему можно привыкнуть, однако есть простой способ устранить проблему – воспользоваться декоративными накладками или обшить ступени деревом.
  • Коррозия. Появление очагов коррозии возможно при повреждении внешнего покрытия. Предотвратить возникновение этой проблемы можно, заказав изделие из хромированной стали.
  • Стоимость. Цена лестницы на металлокаркасе обычно выше цены деревянной конструкции. Чем больше декоративных элементов, тем выше стоимость. Цену также увеличивает сложность и трудоемкость монтажа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика