Стили межкомнатных дверей

05.10.2022

Когда мы планируем ремонт, нашей целью является создание гармоничного интерьера. Красивые современные межкомнатные двери являются его неотъемлемой частью. Они дополняют общее пространство, делают его завершенным, динамичным и живым. Производители позаботились о том, чтобы вы смогли подобрать дверь в соответствии со стилистическим направлением вашего интерьера.

Двери в античном стиле

Античный стиль является одним из самых первых интерьерных стилей. Он очень старый, но при этом является очень популярным в нашем современном мире. Главной его особенностью является гармоничность в композиционное единство. Дверные полотна в этой стилистике выглядят очаровательно, благородно и очень солидно. В классических направлениях интерьера они встречаются очень часто.

Внешний вид дверей в античном стиле является универсальным и поэтому гармонично смотрится в разных интерьерных решениях. Это и обворожительный барокко и ампир, лаконичный консерватизм или легкий романтизм.

Межкомнатные двери в этом стиле давно уже не сходят с обложек журналов. Их устанавливают в загородных домах, квартирах, ресторанах, в залах для приема важных гостей. Их цветовая гамма спокойная древесная или молочная. Эти оттенки подойдут в любой интерьер и наполнят его уютом и теплом.

Иногда, в единичных случаях, выбирают пастельные тона розового, голубого, кремового или любого другого. Но это уже является не стандартным и очень редким решением.


Двери в деревенском стиле

Двери в деревенском стиле выглядят эффектно, дополняют интерьер и приносят в городскую квартиру уют и тепло. Изделия прекрасно вписываются в интерьеры помещений, где предполагается обилие дерева с необработанной текстурой. Дверные полотна будут смотреться очень гармонично в сочетании с деревянной облицовкой всех поверхностей помещения.

В моделях входных дверей имитируют грубую необработанную поверхность дерева. Используют прием асимметрии, чтобы они выглядели так, как будто сделаны вручную деревенскими мастерами. Особенно эффектно выглядят двери в темном дубе, они выглядят массивно и надежно.

Межкомнатные полотна в деревенском стиле выгодно смотрятся в домах, построенных из бревен. Но и в условиях города они будут выглядеть эффектно, так как принесут атмосферу домашнего тепла.

Двери раздвижного типа используют с налетом французской стилистики. Их поверхность подвергают искусственному состариванию, что делает полотна элегантными и благородными.

Двери в ретро стиле

Интерьер в классическом направлении наполнен деталями, которые являются его важной частью. Именно они создают утонченность и благородство. Одной из таких особенных элементов является дверное полотно. Если выполнить его в ретро стиле, получится обворожительная композиция со своей историей и глубиной. Такую дверь покупают готовую в магазине антиквариата, реставрируют старую или берут новую и превращают ее в нужный формат.

Подлинные старинные изделия сложно найти в рабочем состоянии, поэтому часто останавливаются на варианте, когда сами создают нужный дизайн из новых материалов.

Двери в ретро стиле не имеют аналогов, являются эксклюзивными. А штучный товар в наше время очень ценится. Они способны создать невероятную атмосферу прошлого. На таких полотнах особый акцент идет на древесную поверхность, которая никогда не повторяется.

Ретро двери имеют ярко выраженную симметрию и равные пропорции, что свойственно классицизму. Каждый элемент на нем выполняется в заданном стиле. В частности фурнитура подбирается с особой тщательностью, чтобы стать украшением, а не только функциональным элементом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика