Стоит ли устанавливать межкомнатные двери скрытого монтажа?

05.10.2022

В этой статье я расскажу, что такое скрытые двери межкомнатные, покажу результат установки таких дверей у одного из моих заказчиков, а также поделюсь особенностями их установки. Статья будет особенно полезна тем, кто хочет установить двери скрытого монтажа и тем, кто еще не принял решение по межкомнатным дверям. Поехали

В последние годы двери скрытого монтажа (invisible) стали очень популярны в современных ремонтах и поэтому многие дизайнеры сегодня используют именно этот тип дверей в своих проектах.

Разумеется, многим заказчикам нравится такое решение на визуализациях, но далеко не все дизайнеры могут рассказать своим заказчикам заранее все плюсы и минусы таких дверей, а также особенности их установки, эксплуатации и конечно же цены.

В результате бюджет у заказчиков часто заканчивается раньше времени и единственный выход из подобной ситуации, это дополнительный кредит на ремонт, что в свою очередь никак не может радовать.

Конечно у дверей скрытого монтажа есть ряд преимуществ, но прежде чем принять решение по типу межкомнатных дверей для своей квартиры, еще до начала ремонта квартиры стоит учесть несколько особенностей, которыми я с вами поделюсь.

Плюсы межкомнатных дверей скрытого монтажа

Двери invisible отлично подходят для современного интерьера с точки зрения дизайна, особенно в стиле минимализм и неоклассика. Этот тип дверей не привлекает к себе лишнего внимания, что в свою очередь уменьшает визуальным шум.
При открывании двери создается впечатление, что открывается не дверное полотно, а часть стены, особенно если само дверное полотно открашено в цвет стен. Визуально двери скрытого монтажа смотрятся достаточно дорого, но дорого они не только смотрятся, но и стоят.

Минусы дверей скрытого монтажа

К основному минусу такого типа дверей я бы отнес их стоимость. Дело в том, что двери скрытого монтажа в среднем стоят примерно в 2 раза дороже стандартных межкомнатных дверей, а одна дверь под покраску в среднем обойдется примерно в 30000 рублей без учета стоимости их установки, в зависимости от размеров дверного полотна, материала и конечно же производителя.

Также к минусам я бы отнес непрактичность дверных полотен под покраску. Дело в том, что зона дверной ручки постоянно подвергается частым соприкосновениям, что в свою очередь приводит к загрязнению этой зоны. Поэтому к выбору краски также стоит подходить с особым вниманием. Краска для стен и дверных полотен должна быть моющаяся.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика