Стоит ли заказывать такую услугу

12.08.2022

В первую очередь, дабы оценить масштабы строительства, профессиональные прорабы настоятельно рекомендуют обратиться в геодезическую контору, для проведения разведывательных работ. Определив тип почвы, глубину залегания грунтовых вод и вид фундамента, консультанты смогут вам вынести приговор: быть глобальной стройке или не быть.

После получения заключения, вы можете приступать к поиску фирм, которые в самые короткие сроки, смогут возвести загородный коттедж, не пренебрегая качеством. Сегодня строительство домов в крыму под ключ проекты и цены смотрите на популярных строительных сайтах.

Преимущества такого подхода, вполне очевидны:

  • Экономия времени. Да, именно время сейчас играет ключевую роль. Конторы, которые уже давно работают по отлаженной схеме способны поднять дом всего за один сезон, поэтому, игра точно стоит свеч. Не думайте, что, если вы увидели что-то дешевле у других, то есть смысл заказать разные виды работ у разных подрядчиков. Как правило, дешевле – не значит качественнее, поэтому не рискуйте и идите в организацию, имеющую большой стаж работы и положительные отзывы.
  • Экономия финансов. В большинстве случаев, работа с одной фирмой, дает небольшой профит во временном и финансовом плане. К тому же, всю ответственность за работу и гарантийные обязательства, берет на себя только одно лицо, что в значительной степени облегчает процесс отстаивания своих прав.
  • Отсутствие брака. Чем больше у фирмы реализованных проектов, тем лучше работает схема возведения и тем больше опыта у прораба. Имейте в виду, что серые бригады, работающие по сарафанному радио, чаще всего работают для получения только своей выгоды, в то время как серьезная компания, нарабатывает положительную репутацию.

Пример из жизни! Как говорят, хорошее дело – браком не назовут, поэтому летчик и капитан дальнего плавания, дядя Виктор, решил никогда не жениться. Теперь все местные женщины стараются не особо говорить своим детям о том, куда же делся их настоящий папа, потому как за всех «вахтовиков», отдувается теперь именно он.

Наличие понятной сметы, договора и Акта выполненных работ. Несмотря на то, что хороших людей больше, чем плохих, существует очень большая вероятность обмана со стороны исполнителей, тем более, если вы в строительной теме вообще не разбираетесь. Имея на руках документы, вы в крайнем случае, сможете обратится в суд, провести экспертизу и получить свои деньги назад. Ну а что касается серых бригад, то тут даже говорить нечего – такие гастролеры не особо заботятся о своем моральном облике.
Слаженность работы. Те люди, которые умеют и знают, как работать в команде, вполне способны добиться больших результатов. Разделение ролей и обязанностей только ускоряет процесс строительства и делает его более производительным. Обращайте внимание на наличие образования у прораба и профильных курсов, у подсобных рабочих – так вы убережете себя от халатности.

Как итог, можно сказать, что данный формат отлично подойдет деловым, занятым людям, которые ценят свое время и умеют им распоряжаться.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика