Виды дозаторов для жидкого мыла

08.09.2022

Вы наверняка заметили, что при использовании обычной мыльницы в ней постоянно остается вода. Это приводит не только к ее застаиванию, но также размножению грибковых бактерий. Чтобы избежать этих неприятностей и просто, получить максимальный комфорт, лучше использовать специальное приспособление под названием диспенсер. Устройство дозатор для жидкого мыла позволяет в любой момент получить необходимое количество вещества, и при этом вы можете забыть о таких, вещах, как застроенная вода и неприятный запах.

Дочитав до конца эту статью до конца, вы узнаете, как называются дозаторы для жидкого мыла, состав, описание каждого типа, а также другую интересную и полезную информацию.

Нужно понимать, что они отличаются по типу, способу подачи и другим параметрам. Для этого необходимо знать конкретные характеристики дозаторов для жидкого мыла, чтобы сделать правильный выбор, и чувствовать себя максимально комфортно в любых условиях.

Какие бывают диспенсеры по форме подачи мыла?

Если вы желаете узнать, как устроен дозатор для жидкого мыла, ниже представлена детальная информация.

Исходя из конкретного назначения и условий использования, существуют диспенсеры с разными механизмами и особенностями.

  • Механические. Данный тип диспенсеров является наиболее популярным. В этом случае чтобы получить необходимую дозу мыла, нужно просто нажать на кнопку. Если после этого вы получили недостаточное количество вещества, повторите действие еще или несколько раз. Дозаторы механического типа широко используются не только в домашних условиях (для ванны или кухни), но также в офисах и многих других местах. Благодаря огромному количеству дизайнерских решений, можно легко найти идеально подходящий вариант для любых условий. Такие диспенсеры не рекомендуется использовать в общественных местах. Кроме того, если у вас грязные руки, можно легко запачкать корпус.
  • Автоматические или сенсорные. Специалисты, да и большинство пользователей считают такие диспенсеры наиболее совершенными. Дело в том, что они позволяют полностью избегать каких-либо физических контактов с устройством, что особенно актуально в наше время. Для того чтобы получить мыло, не нужно прикасаться непосредственно к диспенсеру, а достаточно просто поднести руку к дозатору. Благодаря сенсорной системе, аппарат автоматически выдаст вам необходимое количество мыла. Такие устройства могут работать как от сети, так и батареек, которых хватает на весьма длительный срок. Сенсорные диспенсеры чаще всего встречаются в публичных местах премиум-класса, однако, при желании вы можете установить автоматический дозатор и у себя дома. Но только имейте в виду, что такие устройства являются самыми дорогими из всех существующих. Кроме того необходимо периодически менять батарейки, если вы выбрали автономный вариант.
  • Локтевые. Как уже понятно из самого названия, для того чтобы получить жидкость, используется локоть, а точнее кнопка подачи мыла нажимается с помощью локтя, что обеспечивает отсутствие контакта рук с устройством. Это особенно актуально для медицинских учреждений, где гигиена не просто желательна, но действительно необходима. Также дозаторы такого типа встречаются на кухнях общественного питания и многих других местах. Что касается дома, то такие приборы особую популярность не получили. В данном случае все ровно присутствует физический контакт.
  • Встраиваемые. Если вы желаете не просто всегда иметь мыло под рукой, но также цените максимальный комфорт и внешний вид помещения, этот тип диспенсера подойдет лучше всего. Дело в том, что он монтируется в мойку, и практически не занимает места. Подобрав нужный вариант, вы придадите ванной комнате или кухне дополнительную элегантность и оригинальность. Если раньше дозаторы такого типа встречались только в общественных местах, то сегодня вы легко можете установить их в ванной комнате или кухне. К минусам устройств такого типа можно отнести неудобства в случае выхода его из строя, а также в некоторых случаях наполнения мылом скрытого бака.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика