Виды женских брюк

12.09.2022

  • Брюки-дудочки, ещё их называют «сигареты»: прямые брюки черные женские из хб, часто с добавлением лайкры или нейлона. Обычно выполняются в свободном крое, высотой до талии и длиной по щиколотку, слегка укороченные. Хороший офисный и повседневный вариант, подходящий под обувь на каблуке.
  • Галифе, такого же кроя, как мужские: свободные у бёдер, облегающие на икрах. Женский вариант галифе обычно выполняется в несколько более ярких расцветках — лаймовом, синем, электрике, но спокойные белые и тёмные тона подойдут даже под офисный кэжуал. Хорошо выглядят с блейзерами и сорочками.
  • Кэррот, в целом похожие на галифе, но чуть менее свободные в районе бёдер. Имеют форму перевёрнутой корнем вниз морковки: на бёдрах свободные, к голеням сужающиеся; есть полностью узкие варианты, напоминающие скинни.
  • Капри обычно заканчиваются на ладонь ниже колена, это своего рода бриджи. Могут шиться из любой ткани, от денима до хлопка и смесового материала, в зависимости от кроя и декора различаются на сравнительно строгие и свободные. Подходят в том числе для осени: капри отлично выглядят с плащами, кардиганами и кедами.
  • Карго — та же облегчённая дань милитари, что и в мужской версии. По сути, ничем не отличаются от мужской вариации, имеют большое количество ремней, карабинов, колец и карманов, которые, в отличие от полноценной военной униформы, играют чаще всего декоративную роль.
  • Слаксы, классические хлопчатобумажные брюки со складками на поясе и подворотами на концах штанин, отлично носятся и с классической обувью, и со светлой спортивной, могут одеваться в офис и на прогулку. В отличие от мужской версии с 7 шлёвками, имеют 5 шлёвок под ремень.
  • Чиносы, свободного кроя лёгкие летние хлопчатобумажные брюки, обычно с посадкой на талии, ярких цветов, носятся под ремень. Хорошо смотрятся и с кедами, и под высокий каблук.
  • Афгани, мешковатые брюки-шаровары, очень свободные, но на щиколотках собранные на резинку, посаженные на манжету или тугую тесьму. Изготавливаются из лёгких дышащих материалов, поэтому носятся преимущественно в летнее время. Часто в восточном стиле, но могут быть однотонными и сдержанных тонов.
  • Палаццо, они же «юбка-брюки»: штаны с широкими штанинами, универсальные в плане стиля. Подвид палаццо — так называемые кюлоты, шорты длиной до колена со свободными штанинами. Как и палаццо, кюлоты могут исполняться в сдержанных расцветках, а могут иметь кэжуальный вид. Предполагается, что офисные кюлоты необходимо проглаживать по стрелкам.
  • Гаучо — штаны с узким верхом, завышенной линией талии и широкими штанинами, начинающими расширяться от бедра. Хорошо смотрятся в сочетании с сорочками и узкими свитерами, водолазками. Могут шиться из различных тканей, от лёгкой вискозы до плотного смесового габардина.

Брюки составляют значительную часть гардероба современного человека, вне зависимости от его стиля и места работы. Брюки также являются обязательной частью спецодежды — они входят в униформу практически во всех сферах деятельности, где ношение формы является обязательным, а также входят в СИЗ (перейти в каталог СИЗ) благодаря хорошей защите нижней части тела.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика