ЗИПС-Вектор сэндвич-панель с крепежом

Звукоизолирующая панельная система начального уровня зипс вектор (индекс дополнительной изоляции воздушного шума ΔRw = 9 – 11 дБ) чаще всего используется в жилых помещениях и успешно решает задачу защиты от повседневного бытового шума - разговоров соседей, собачьего лая, звука телевизоров и радиоприемников и т.п. (рабочий диапазон – от 125 Гц). Общая толщина звукоизолирующей конструкции, включая финишную облицовку - 52,5 мм.

Область применения.


Сэндвич-панели ЗИПС-Вектор применяются для дополнительной звукоизоляции однослойных строительных конструкций: стен и перегородок из гипса, кирпича и бетона. Чаще всего используются в жилых помещениях (квартиры, коттеджи) для защиты от воздушного шума, проникающего в квартиру от соседей по этажу или с улицы.


Состав.


Звукоизолирующая система начального уровня ЗИПС-Вектор - это двухслойные сэндвич-панели (штапельное стекловолокно + гипсоволокнистый лист, обеспечивающий жесткость) толщиной 40 мм с встроенными виброузлами для крепления к несущей поверхности. Снаружи панели предполагают финишную облицовку 12,5-миллиметровыми гипсокартонными листами ГКЛ. Таким образом общая толщина звукоизолирующей конструкции составляет 52,5 мм.


Отличительные особенности:

  • Разработка является уникальной, защищена патентом РФ № 2140498;
  • Крепление непосредственно к несущей поверхности;
  • Высокие показатели дополнительной звукоизоляции;
  • Пазогребневое соединение сэндвич-панелей, не допускающее щелей;
  • Виброизолирующие крепежные узлы, препятствующие передаче звуковых волн от несущей конструкции на внешнюю поверхность панели.

Хранение.

Панели ЗИПС должны храниться в сухих закрытых помещениях, исключающих попадение на них атмосферных осадков. Панели укладываются на деревянные поддоны, доски или другие подкладочные материалы без профисания.


Размеры:


  • Рабочий размер (без площади гребней) панелей: 1200 х 600 мм.
  • Толщина сэндвич-панели: 40 мм.
  • Толщина системы с финишным слоем ГКЛ: 53 мм.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика