Богатеем по фен-шую

Правила фэн-шуй: привлекаем деньги в дом

Хотите верьте, хотите нет, но фэн-шуй действительно работает. Подтверждение этому можно найти на многочисленных форумах. Кто бы мог подумать, что от благоустройства жилища зависит дальнейшая судьба его хозяина. Если вам давненько не везет в делах финансовых, то может пора обратиться к восточной мудрости? Сегодня мы расскажем об основных правилах, которые помогут принести в дом богатство.

Правильное зонирование

С чего начинается любой ремонт? Правильно, с распределения зон. Если следовать фэн-шуй, то за денежную часть отвечает юго-восток. Именно эта зона всегда должна быть освещена и чиста! Определить ее можно по компасу или старым традиционным методом: просто встаньте спиной к входной двери, самый дальний левый угол и будет ваша заветная зона. Теперь, что касается рекомендаций.

На месте богатства не должен стоять холодильник, кактусы, мусорное ведро и другие посторонние предметы. Вам повезло, если эта зона гостиной.

Если же ваш заветный угол приходится на кухню, то лучше поставить туда обеденный стол. И держать его строго в чистоте! Советуем в этой зоне также поставить дополнительное освещение. Согласно поверью фэн-шуй деньги могут просто на просто заблудиться в темноте, наткнуться на груду мусора и уйти. Ничто не должно мешать их проходу.

Денежное дерево

Еще один магнит для богатств – это денежное дерево. Кстати в роли золотого деревца может выступить любое растение, которое имеет округлые или сердцевидные листочки. Если же вы не любите деревья и предпочитаете срезанные цветы, то пусть это будут желтые хризантемы. Однако помните, как только цветы начнут вянуть – их нужно выбросить. Засохшие цветы, наоборот, несут плохую энергетику.

Правильная палитра

Как бы странно это ни звучало, но правильно подобранный цвет тоже играет огромную роль для привлечения богатства. Отдайте свое предпочтение зеленому, лиловому, золотому, черному и фиолетовому оттенками.

Однако мы не заставляем вас каждую комнату с пола до потолка выполнять в определенной гаме, достаточно добавить благоприятный цвет в денежную зону. Пусть это будут подушки на диванчике, какая-нибудь картина или композиция.

Подкова у окна

Да-да, подкова приносит не только удачу, но и денежки. Об этом знали не только жители Древнего Китая. На Руси подобная традиция тоже существовала. Русские вешали подкову над дверью внутри помещения, чтобы она приносила денежки, а снаружи, чтобы отпугивать нечисть.

Однако на «ножки» внимание тоже обращалось. По китайским обычаям, чтобы в доме водились монетки нужно положить подкову на окно, чтобы ножки были внутрь. Тогда подкова как магнит привлечет богатство.

Аквариум с рыбками

Аквариум с рыбками не только успокаивает нервы, но и набивает кошелек. А все потому, что вода – главный элемент фэн-шуй. Однако аквариум не должен быть слишком огромным. Если переборщить с водой, то можно запустить обратный механизм.

Так, с аквариумом мы определились, теперь пора поговорить о рыбках. Пусть это будут обычные золотые рыбки. Не знаем, взял ли Пушкин за основу сказки это китайское поверье, но золотые рыбки действительно могут исполнить желание, если оно касается денег.

Хотя если посмотреть на эти советы с точки зрения логики, то все становится очевидно понятным. В такой расслабляющей и уютной атмосфере можно сесть и решить, как же заработать свой первый миллион. Недаром говорят, что порядок на рабочем месте – порядок в голове. Если содержать свое жилище в чистом виде, то и на ум приходят светлые мысли.

Выбор кошелька

Если вы уже обустроили свое жилище, то время подумать о том, где вы будете хранить ваши денежки. Если подобрать правильно кошелек, то и средства в нем будут храниться дольше. Для людей, чья дата рождения оканчивается на 4 и 5 рекомендуют обзавестись черным, синим, зеленым или салатовым кошельком.

Людям, рожденным в 6 и 7 год больше подойдет красный и розовый. Если же ваша дата рождения оканчивается на 8 или 9 выбирайте коричневый или бежевый кошелек. У нуля и единицы счастливые цветы желтый и белый. А вот для двойки и тройки рекомендуется золотистый или голубой.

Запомните, что в любом кошельке всегда должны лежать деньги. Даже если вы этим кошельком не пользуетесь. Положите туда хотя бы мелочь. А вот от ненужных бумажек и прочего мусора лучше избавляться сразу. Их энергия может перебить энергию денег.

Если вы решили подарить кошелек, то дарить его тоже нужно с денежкой внутри. Кстати, привлекают средства купюры номиналов 1 или 2 доллара. Для этого просто сложите денежку треугольником.

1134В качестве талисмана на привлечение денег можно также использовать пентакль. Это мистическое изображение пятиконечной звезды, которая вписана в круг. Вы можете слепить его из глины или нарисовать на картоне. Главное, чтобы ваш талисман хранился в кошельке и его никто не видел.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика