Как модно одеваться зимой?

Доброго времени суток, уважаемые модницы!

Мороз уже подкрадывается незримыми паутинками, заставляя кутаться в пальто, натягивать колготы, потеплее шапку и перчатки. А так хочется сохранить стиль, грацию и не превращаться в «капусту»! Выход есть, дорогие читательницы! Сейчас мы поделимся с вами советами, как модно одеваться зимой!

Выбор материала

Когда на вас 2 кофты, под ними свитер плюс майка, а вам еще холодно, то… что-то явно идет не так! Потому, чтобы не кутаться в десять одёжек – будем сразу правильно подбирать вещи на холодную погоду:

  1. Дешевая синтетика исключается! Она не только не сохранит тепло, но и станет врагом, добавив проблем в виде раздражённой кожи и наэлектризованных волос.
  2. Неплохой выход - тоненькая, но аккуратная шерсть, хлопок – натуральные ткани, плотно прилегающие к телу, но не раздражающие кожу.
  3. Обратите внимание на термобелье – вот здесь синтетика на месте, хлопка в составе быть не должно. Плюсы термобелья неоспоримы – тепло бережет, от пота избавляет и дает возможность создавать зимние модные образы. Помните, оно обязательно должно облегать без складок и замятостей.
  4. Остальные вещи - шерсть, вязанные модели, твид, кашемир. Есть вещи и из термоткани или дайвинговой, как еще называют. Их удобство в том, что они не скатываются, не линяют и хорошо растягиваются под любой тип фигуры.

Основа образа

Что всегда остается в тренде? Платье! В нашем зимнем случае, тёплое. Возможно, оно не станет такой уж эффектной ноткой, как в теплый сезон, но точно придаст нежности, сохранит женственность и позволит выделиться из «капустно-луковой» толпы.

Многие оригинальные комфортные решения ждут вас на полках магазинов, а возможно и на ваших гардеробных полочках – вязанные, шерстяные, тонко-хлопчатые, нежные кашемировые и множество других. Делая выбор, помните, что зимний вариант должен быть чуть свободнее и длиннее, чем в другие сезоны.

Подумайте, с какими аксессуарами вы могли бы его сочетать – хрупкие украшения не подойдут, предпочтите дерево, грубый металл, плотные ткани.

Альтернативные основы

Несколько элементов в одежде довольно интересный вариант. Если вам не по душе вязанное платье, рассмотрите такие комбинации:

  • Туника + лосины + кофта в три четверти накидная.
  • Свитер + свободный пиджак + юбка.
  • Вязанный свитер + узкие джинсы или брюки.
  • Тонкий облегающий свитер (гольф) без выреза + брюки + кардиган.

Толстый свитер выглядит нежнее в сочетании с обтягивающими зауженными штанами, кардиган уместен практически в любом случае, а свободный жакет лучше надевать вместе с гольфом, который имеет высокий ворот. Всё зависит от ваших предпочтений, смелости и фантазии.

Друзья-помощники, завершающие образ

Конечно же – колготы, чулки, легинсы! Толстые, тонкие, с начёсом или без – незаменимые спасители для девушек и женщин в холода.

Смелые экспериментаторы могут выбрать под однотонное платье яркий тон колгот, более консервативные выберут скромные – тёмные. Оптимальный вариант тот, в котором вы сможете чередовать вещи. То есть, захотели – выбрали сегодня строгий облик, облачив свои ножки в теплые чулки с орнаментом. Захотели разбавить мрачные тона – выбрали легинсы с градиентовым переходом, а маленькие ботильоны завершат образ и подчеркнут линии.

Наконец, выбор верхней одежды!

Лидером по-прежнему остается меховая шуба. Но, если подобный вариант для вас неприемлем по ряду причин от личных принципов до скромных финансов, отдайте должное современному пуховичку или чуть более холодному пальто.

Зимой природа не пестрит красками, и мы легко поддаемся унынию, но и устать от собственной яркости тоже не вариант, потому выбирайте средне яркие модели: персиковый, оливковый, бордо, бирюза. Резные принты, наляпистые рисунки, красочные оборочки и даже рюши – лишь бы ваш образ стал именно Вашим.

А можно придаться минимализму и выбрать однотонное пальто с одной ключевой деталью –например, милый замок, большие пуговицы, скрытые кармашки.

Зимние аксессуары

Модные головные уборы: шляпа, что убережет от холодных ветров, платок, раскрашенный милыми рисунками, шарф-хомут, который свободно заматывается на шею или снуд (шапка+шарф+капюшон сразу) – выбор для тех, кто желает выделиться из толпы.

И здесь мы предлагаем нарушать «серое» правило! То есть, к строгому и однотонному пальто подбираете яркий платок, что будет пестрить на фоне монохрома природы. А если вам покажется это малым разнообразием, добавьте еще красок– теплые варежки, милые оборочки, яркие заколки и чудно-большие, размашистые шарфы.

Маленькие правила

И в завершении некоторые нюансы для того, чтобы помнить, как модно одеваться зимой:

  • Многослойность не такой уж сомнительный вариант, ведь сохраняющийся между «слоями» воздух бережет тепло. Только не переусердствуйте - 3 слоя вполне достаточно.
  • При сочетании вещей разного типа и структуры, нужно следовать по нарастающей, то есть, от более тонкого материала к более плотному.
  • Если образ уже скомбинирован, но вы сомневаетесь в обуви – берите сапоги или ботинки на танкетке –они сберегут тепло вместе с вашими ногами.
  • Не всегда удобно платье, а брюки стали чем-то родным и привычным – попробуйте брюки-галифе.
  • Когда джинсы ваш стиль на каждый день, утепляясь, выберете сапоги с высоким голенищем.

Ну, вот и все! Пусть ваша зима будет теплой, настроение ярким, а уверенность в себе никогда не покинет, ведь теперь вы знаете, как модно одеваться зимой!

[mailerlite_form form_id=3]

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика