Полезные расширения для Google Chrome

Здравствуйте, дорогие читатели. Те, кто активно пользуются Интернетом, да и не только, наверняка знают о самом популярном на сегодняшний день браузере . Он по праву считается самым надежным, быстрым и производительным обозревателем. Чтобы усилить его и без того положительные качества, нужно установить специальные расширения для Google Chrome, которые сделают его работу еще эффективнее. Об этом подробнее.

Adblock Plus

пожалуй самый устанавливаемый плагин. Ох, уж эти всплывающие рекламы! Благодаря этому расширению блокируются все навязчивые баннеры, не вылезают посторонние окна с закадровым голосом, работа с компьютером становится приятней, легче и быстрее. После установки вверху справа от адресной строки, обозначится значок. При нажатии на него покажется информация о количестве заблокированных объектов.

FlashBlock

блокирует флэш элементы, вместо них обозначается Flash знак, при нажатии на который выполняется загрузка того или иного элемента. При наличии FlashBlock плагина увеличивается скорость интернет трафика, уменьшается нагрузка на процессор, исчезает ненужная реклама.

HTTPS Everywhere

представляет собой более надежный протокол по сравнению с http. Уже многие известные сайты, такие например, как Википедия, перешли на безопасную https версию. Браузер сможет при  установленном расширении, выявлять сайты с высокозащитным вариантом и автоматически переходить на них.

Avto Convert

очень удобное расширение. При прочтении текста на сайте, вам вдруг попадается обозначение иностранной валюты или меры длины, при наличии Avto Convert уже не надо искать конвертер на других сайтах, просто наводите маусом на  интересующий элемент и получает знакомые значения.

Save to Pocket

плагин отложенного удобного чтения. Если вас заинтересовала статья в Интернете, а прочитать ее сию минуту у вас нет возможности и времени, то просто добавьте ее в Покет. Плагин уберет рекламу и оставит лишь сам текст с иллюстрациями к нему. Также можно синхронизировать расширение с телефоном, планшетом и прочитать сохраненную статью с этих устройств даже без наличия интернета.

Minimap

позволяет уменьшить размер огромной страницы сайта. В поиске нужной информации приходиться долго прокручивать до конца страницы, данное расширение открывает изображение в виде уменьшенной карты, что позволяет быстро и уверенно ориентироваться на местности сайта.

Mata

универсальное расширение, которое помогает при ночном чтении. Благодаря темному фону и минимальному свету  вы сохраняете свое зрение. При необходимости функция плагина отключается простым нажатием кнопки.

The Great Suspender

расширение, которое позволяет экономно расходовать энергию потребления Хромом. При неиспользуемых, но открытых вкладках, плагин их попросту нейтрализует.

Hangouts

мессенджер позволяет общаться при помощи сообщений и видео. Разработчиками  постоянно улучшается дизайн, свойства и безопасность расширения.

Rescue Time

плагин, позволяющий со стороны посмотреть, сколько времени вы тратите впустую. Она ведет подсчет посещаемых вами сайтов, времени пребывания и частоту посещения.

Productivity Owl

весьма «строгое» расширение, которое с вашей доброй воли блокирует выбранные вами же сайты, посещение которых нежелательны, например в рабочее время. А если вы все же нарушите запрет, то на экране появится предупреждающая сова.

Turn Of The Lights

устанавливается для комфортного просмотра видеороликов на аналогичных сайтах. Суть ее состоит в том, что при просмотре выделяется само видеоизображение, а фон при этом соответственно затемняется.

Zen Mate

«шпионский» плагин, благодаря которому можно анонимно зайти на заблокированные сайты.

Highly

своего рода «маркер» при работе с текстом, позволяет выделить ключевые моменты и создать удобный конспект.

Wunderlist

очень практичное расширение для составления списков и задач. Имеет простое и доступное оформление.

Если вы все еще не пользуетесь Google Chrome, то мы советуем вам обязательно проверить его на практике, тем более у браузера много действительно стоящих расширений, наверняка это будет интересно. Для получения больше актуальной информации, подписывайтесь на наш блог.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика