Уйти с нелюбимой работы: Почему не стоит бояться?

Уйти с нелюбимой работы: КАК?

Доброе время суток друзья!

Те люди, которые занимаются любимым делом и получают за это достойное вознаграждение, по праву могут называться счастливчиками. Но как же много среди трудового народа тех, кто ходит на свою работу без особого удовольствия.

Кого-то держит хороший оклад, кто-то просто не хочет суетиться и менять свою трудовую жизнь, другие боятся неизвестности. Но почему бы в один прекрасный день не оборвать все мосты и не уйти с нелюбимой работы?

Конечно, уходить в неизвестность очень сложно, да и не стоит этого делать. Ведь эмоции захлестывают на миг, а рушится или меняется в итоге вся жизнь. Почему бы сначала не попробовать что-то новенькое в качестве хобби?

Возьмем обычную офисную сотрудницу, которая по выходным радует своих домочадцев вкусными тортами. Она большая мастерица в плане кондитерского искусства, посещает мастер-классы, много экспериментирует и постоянно общается с такими же увлеченными кулинарками на специализированных форумах или в реальной жизни.

В один прекрасный день женщина понимает, что готова печь торты и делать пирожные не только для родных и близких, но и для незнакомых людей на заказ. Постепенно кондитер обрастает нужными связями, выставляет фото своих изделий в соцсетях и ищет новых клиентов.

Можно сказать, что бизнес пошел. И тогда начинает остро ощущаться нехватка свободного времени. Что делать? Правильно, теперь можно уходить с нелюбимой работы и посвятить себя интересному и выгодному хобби.

Соберитесь и устройте переворот

Сейчас рабочая жизнь налажена, она размеренная и понятная. А неизвестность всегда пугает. Но подумайте о том, что вы находитесь в буквальном рабстве. Да, да, если ходите на ежедневную работу словно на каторгу, то как это еще можно назвать? А ведь что-то изменить в вашей власти, вы никому ничего не должны.

Подумайте о своей будущей однообразной трудовой жизни. Если ничего не предпринимать, то она никаким образом не изменится, а работа с годами любимой не станет. Почему бы не поменять профессию? Ведь часто случается так, что в молодости выбор ВУЗа и профессии за вчерашних школьников делают их родители. А если они ошиблись? И вы всю жизнь посвящаете не своему делу?

Никогда не поздно сменить специализацию и род деятельности. Можно из инженера переквалифицироваться в бухгалтера, из торговли уйти в сферу образования. Положительных примеров много, но нужен толчок.

Соберитесь и устройте переворот. Обучение новой профессии пройдет гладко, но очень важно выбрать верный профессиональный путь. Определитесь и ни в чем не сомневайтесь. Тогда можете смело менять профессию, а затем и работу. Удачи!

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика