Как избавится от ревности?

Обсудим то, с чем каждый из нас сталкивался, но не каждый мог в этом признаться. О неприятном и выматывающем чувстве ревности. Что делать с этим чувством? Как перестать ревновать?

«Любовь, конечно, рай, но райский сад, нередко ревность превращает в ад!»

Лопе де Вега

Ревность довольно болезненное чувство, способное не только заставить страдать, но и затмить разум и даже свести с ума. Проникая в самое сердце, она отравляет его, оставляя после себя зависть, боль и злобу. Самое плачевное, что чувством ревности могут страдать не только взрослые, но и дети. А это совсем не те чувства, на которых хотелось бы растить своих детей. Так в чем причина ревности?

Одна из первых причин - страх потери. Потери того, что или кого больше всего любишь.

Второй причиной может быть неуверенность в себе и в отношениях со свой второй половинкой. Собственные страхи и комплексы

Третья - это желание иметь монополию и абсолютную власть над своим партнером, полностью доминируя в отношениях.

Десять шагов к спасению!

Больше доверия

Не стоит вести шпионские игры по отношению к своим возлюбленным. Постоянно названивать, проверять входящие и исходящие сообщения и звонки, а также пытаться уловить запах чужих духов и держать любимых на коротком поводке. Это все только усугубляет и создает недоверие в отношениях.

Доверие в отношениях и вообще

Избавьтесь от негативных эмоций и просто любите, наслаждаясь собственными чувствами.

Одержите победу над своими страхами

Проанализируйте свои страхи, и вы поймете, что многие из них беспочвенные. Научитесь относиться ко всему спокойнее и проще. Радуйтесь тому, что имеете сейчас и ловите момент.

Больше веры в себя

Перестаньте постоянно сравнивать себя с другими. Вы не они! Нет ничего хорошего в том, чтобы быть чьей-то копией, и повторять чьи-то отношения даже если кажется, что там царит мир и благодать. Стройте свое индивидуальное и уникальное счастье.

Постоянно развивайте свои отношения

Отношения всегда требуют развития, нельзя останавливаться на достигнутом. Будьте находчивы, проявляйте интерес к своему партнеру. Не стесняйтесь всеми способами выражать заботу, ласку и любовь.

Больше логики, меньше безумных фантазий

Прекратите паниковать и драмматизировать каждый раз, когда партнер где-то задерживается. Включите мозг и мыслите трезво. Не давайте беспокойству и тревогам завладеть вашей головой. Конечно, опасения могут быть реальными, но старайтесь сохранять голову холодной.

Живите своей жизнью

Не зацикливайтесь на жизни партнера. Бесконечные вмешательства и контроль превратят и его и вашу жизнь в ад. Оставляйте простор для своей половинки, общения с друзьями и коллегами. Живите своей жизнью, займитесь чем-нибудь, найдите хобби. Но не совсем увлекитесь с головой, чтобы не дать повод ревновать уже вас.

Не слушайте голос ревности

Ревность может подталкивать на опрометчивые поступки. Думайте и оценивайте ситуацию трезво. Не стоит кипятиться каждый раз как видите свою половинку, разговаривающую с противоположным полом. Вполне возможно, что собеседник коллега, соседка, одноклассник.

Будьте откровенными

Если что-то беспокоит, просто расскажите об этом любимому человеку и задайте мучающие вас вопросы. Не надо скандалить! Хороший разговор «по душам» поможет разрешить терзания и сомнения.

Доверие и только доверие

Доверие, как и любовь, является главным фактором в отношениях. Избавьтесь от навязчивых мыслей и паранойи. Запомните, настоящей любви без доверия не бывает.

Научитесь прощать

Если вы любите свою вторую половинку, чтобы не случилось, вы обязательно должны научиться прощать друг друга.  Именно прощение это путь к счастливой и долгой жизни.

Как научиться прощать и не обижаться

Не давайте ревности возникнуть на пустом месте и разрушить ваши отношения. Любите друг друга и будьте счастливы!

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика