Красота и здоровье »

Гирудотерапия в домашних условиях

Июнь 28, 2010 Красота и здоровье 2 комментария


Даже не верится что эти маленькие, симпатичные червячки, способны оказывать такие целительные действия на организм человека. Применение пиявок началось ещё в древности. А упоминание об их лечебных свойствах есть даже в библии.

Современная наука по достоинству оценила все полезные качества этих скользких пиявок. Учёные доказали что пиявки борются не только с заболеваниями, но и оказывают лечебное  действие на весь организм в целом. Поэтому лечение пиявками в последнее время становится всё более популярным, ведь тот эффект лечения, что дают пиявки, несравним не с каким другим методом лечения. Но из 400 видов пиявок, для лечения используется только один вид – пиявка медицинская, которая специально выращивается для этих целей. Процесс лечения пиявками называется гирудотерапии. Название сложное, еле выговоришь. Произошло оно от слова hirudina (пиявка).

Гирудотерапия имеет несколько преимуществ перед другими методами лечения. Первое – не имеет негативных последствий, второе – отсутствие побочных эффектов, третье – минимум противопоказаний, но тем, кто интересуется гирудотерапией, полезно знать этот список :

гемофилия
несвёртываемость крови
тяжёлая анемия
беременность
низкое давление
индивидуальная непереносимость компонентов, содержащихся в слюне пиявки.

Почему пиявка оказывает такое сильное лечебное действие на наш организм? Всё дело в её слюне. Она содержит в себе сотни биологически активных веществ, и когда слюна попадает в кровь человека, она оказывает благоприятное воздействие на весь организм, поэтому пиявка может заменить любое лекарство, с отсутствием побочных эффектов.

Сегодня пиявками лечат такой список заболеваний, который не по силам не одному другому лекарству: заболевания почек и печени, бесплодие, экзема, мигрень, катаракта, простатит, геморрой, атеросклероз, кардиосклероз, глаукома, мигрень, пародонтит, красная волчанка, неврит слуховых нервов, токсикодермия, ишемическая болезнь сердца.

Принцип «работы» пиявки

Пиявка сама выбирает место укуса, и своими острыми челюстями, прокусывает кожу, примерно на 2мм, после чего высасывает кровь до 15мл. При укусе она впрыскивает свою целебную слюну, которая лечебно действует на больные органы, участки тела, и весь организм целиком. Содержащийся в её слюне гирудин, препятствует свёртыванию крови, поэтому после того как пиявка отвалилась (снимать пиявки не нужно, они сами выбирают момент когда отпасть), ранка может кровоточить до 24 часов, останавливать её не нужно, хоть вам и покажется это странным, этот процесс тоже лечебный. В течении этого времени, вытекает примерно столько же крови, сколько выпила пиявка, т.е в сумме 30мл от одной пиявки. Не так уж страшно. За сеанс ставят 5-7 пиявок.

Больно ли это? Совсем нет, укус пиявки такой же, как укус комара, не совсем приятно конечно, но не более.

Гирудотерапия в домашних условиях.

Если вы уже решились на это, то несколько слов о домашней гирудотерапии.

Сложного в этом процессе ничего нет. Идём в аптеку за пиявками, купив их, прикройте банку марлей, вдруг вылезут. И не забывайте менять воду каждый день. Кроме банки с пиявками нам понадобиться: пинцет, которым нужно доставать пиявок, только не передавите пиявку пополам дрожащей рукой от страха, они всё же нежные создания; стерильный перевязочный материал, перекись водорода, банка с солёной водой, куда будут помещаться использованный пиявки, да, они одноразовые; флакончик с подслащенной водой, пробирка

Процедуру лечения лучше делать в паре с кем то. Уложите человека в удобное для него положение, смажьте участок кожи, куда будете ставить пиявку, сладкой водой для лучшего присасывания. Аккуратно достаньте пинцетом пиявку из банки и поместите её в пробирку, затем переверните пробирку, приложив её сразу на больной участок тела. Насосавшись крови, пиявка сама отпадает. Поместите использованную пиявку в солёную воду,  ну а потом просто смойте в канализацию. Ранка будет сочиться ещё несколько часов.  Приложите к ней салфетку, если будет сильное кровотечение, сделайте хорошую, объемную повязку. Вот в принципе и всё!

P.S Звонит одна пиявка другой и говорит:
- Я тебя не оторвала?

А вы пробовали лечение пиявками? Интересует ли вас гирудотерапия в домашних условиях?

  • Добавить в Yandex.Bookmarks
  • Добавить в Livejournal
  • Добавить в Mail.ru
  • Добавить в Vkontakte
  • Добавить в Memory.ru
  • Добавить в BobrDobr
  • Добавить в Twitter
  • Share this on Facebook

Читайте так же:

Метки: Гирудотерапия

ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС?
ПОДПИШИСЬ НА
RSS


(Оценить статью)
 Loading ...


Оставить свою мысль к теме "Гирудотерапия в домашних условиях"




2 комментария к статье:

  1. Ирина пишет:

    Здравствуйте!подскажите пожалуйста,после отпадания пиявки,ранку надо смазывать перекисью?а потом уже прикладывать салфетку..?

  2. Илона пишет:

    Ранку после укуса обрабатывать не нужно. Если кровотечение сильное наложите давящую повязку: вата, бинт.

Это вкусно!

Выбираем мороженое

Мороженое – это любимое холодное лакомство не только детей, но и большинства взрослых. Но, ...

Мифы о еде

Некоторые виды продуктов питания в повседневной жизни мы привыкли считать здоровыми, но иногда мы ...

Пирог с черникой

Приготовление опары Для приготовления этого вкусного пирога, сделаем сначала опару. В тёплую ...

Клюквенные блюда

Блюда, в которых применяется клюква, всегда будут полезны, благодаря богатому содержанию полезных ...

Последние комментарии

  • tori: благодаря такому способу наши с мамой отношения стали холодными. но в принципе выбор за мамочками, н...
  • febra: Березовые листья, листья и корни лопуха большого, траву ромашки душистой, чистотела, хвоща полевого,...
  • Илона: Ранку после укуса обрабатывать не нужно. Если кровотечение сильное наложите давящую повязку: вата, б...
  • Ирина: Здравствуйте!подскажите пожалуйста,после отпадания пиявки,ранку надо смазывать перекисью?а потом уже...
  • flashuac: Спасибо за интересную статью! :)...



Психология

Ссоры в отношениях

Ссоры в отношениях даже крепких пар иногда происходят, так как они способствуют получению эмоциональной разрядки и ...

Как поменять свою жизнь?

О том, как поменять свою жизнь, скорее всего, хотел бы узнать каждый человек, живущий на Земле. Почему кто-то идет по ...

Как поднять настроение?

Залог успеха – это позитивное настроение. К сожалению, не все люди задумываются о том, как улучшить свое настроение и ...

Уверенность – искусство быть собой

Уверенность – это синоним успешности, первенства, полноты жизни. Что значит – уверенный в себе человек? Такой ...

 Яндекс.Метрика