Способы мотивации себя

Самомотивация... Получить прилив сил и внутренней энергии за счет вдохновения самого себя! Непростая задача и все же - какие есть способы самомотивации?

По списку:

Умные мысли, книги, биографии успешных людей, которые подарили нам через литературу свой бесценный опыт, вселяют веру в себя, ведь они тоже когда-то начинали.

Благодаря интернету, можно найти любой способ передачи информации - видео, аудио, которое можно слушать в дороге или за домашними делами. Даже если мало времени, и можно выделить всего 10 минут ежедневно, потребление информации маленькими частями даже эффективнее. В конечном счете главное не количество услышанного, а количество усвоенного.

Тренинги, семинары и вебинары - качественные отлично подпитывают, помогают решить вопросы и вдохновляют своим примером. Выбирайте тех, кто вызывает уважение и доверие, чтобы прислушиваться к ним.

Музыка находится на четвертом месте среди стимулов сознания, вдохновляет на эмоции, настраивает на позитивную волну. Энергичные ритмы пробуждают силы, улыбку и готовность действовать.

Смелее эксперементируйте, меняйте свою внешность, образ - невозможно делать одни и те же вещи, жить по-старому и ожидать новых впечатлений. Пробуйте, общайтесь, двигайтесь, делайте то, что никогда не делали.

Спорт и физические нагрузки не только прекрасно гоняют кровь по жилам, но и освежают голову, улучшают снабжение кислородом. Да и само по себе иметь легкое подтянутое тело с хорошими мышцами уже удовольствие.

Медитация, обращение во внутрь себя хорошо способствует равновесию и притоку сил.

Постановка целей, кажется рядовой процесс, ничего особенно, но написание и проговаривание своих желаний очень заряжает.

Хорошо и правильно питайтесь - в вашем рационе должно быть много витаминов, аминокислот и жирных кислот для качественного обмена веществ и отличного самочувствия.

Удачи и энергии на пути к целям!

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Ярослав:

    Мотивировать себя сложнее всего. Но реально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика