Где лучше отдыхать в Тайланде?

Одно из излюбленных направлений туризма для отдыха - Таиланд. Погреться во время холодной зимы на теплых островках - что еще приятней... Где лучше отдыхать в Тайланде? Какие есть курорты, чем отличаются друг от друга, какой выбрать, а куда лучше не соваться?

Бангкок

Плюсы

Столица Таиланда, в Бангкоке есть чем заняться и что посмотреть. Большое число достопримечательностей, в том числе исторических, много развлечений, шопинг. Как говориться, если чего-то нет в Бангкоке, то этого в Таиланде нет вообще.

Множество торговых центров, самобытные рынки, где за копейки можно приобрести летнюю одежду, обувь и перед вылетом на родину набить чемоданы подарками. "Шопиться" можно, как днем, так и ночью.

С гостиницей у вас не будет проблем - отели на любой вкус от небольших дешёвых до огромных комфортных небоскребов с бассейном на крыше, откуда открывается потрясающий вид на город. В целом отдых в Бангкоке обойдется намного дешевле, чем на островах Таиланда.

Теперь о минусах

Бангкок - это реально каменные джунгли. Общественный транспорт развит слабо, есть только две ветки метро, многие автобусы не имеют кондиционеров, выделенных полос под общественный транспорт нет и пробки не хуже чем в Москве.

Никаких пляжей, вроде и стоит город на море, но ближайший пляж аж в 100 км от города, так что про пляжный отдых можно забыть.

Паттайя

Один из самых популярных курортов Таиланда - Паттайя. Город грехов, именно такую славу сыскал себе этот маленький городок, хотя безусловно на этом все не заканчивается.

Плюсы

Прежде всего комфорт. Современные торговые центры, отели с высоким уровнем сервиса, клубы и рестораны, множество различных массажных салонов и спа с отличным уровнем обслуживания. В местных ресторанах часто есть меню на русском языке, так что проблем с выбором не будет.

В Паттайе не стоит проблема что делать, наоборот возникает вопрос, где взять время все успеть.

Но есть и минусы

Это запах, вонища страшная, всему виной особое строение канализаций.

В городской черте в море купаться невозможно, оно довольно грязное. Чтобы искупаться надо ехать на ближайшие острова, а это минут 20 на катере или в 2 раза дольше на пароме.

Ни о каком спокойном отдыхе можете и не мечтать - шумные увеселительные заведения на каждом шагу, герцы просто зашкаливают.

Природа довольно скудная, никаких джунглей или бурной растительности в городе нет.

Ну и конечно обилие девушек и не только девушек легкого поведения, которые навязчиво попытаются взять вас за рукав и тянут окунуться в мир удовольствия, что станет явной проблемой для семейных пар и тех, кто приехал с детьми.

Остров Самуи

Довольно уютное место для размеренного отдыха. Стало развиваться намного позже чем другие туристические центры Таиланда, поэтому на пляжах Самуи даже в пик сезона вы не встретите толп туристов.

Можно сказать что Самуи это такой букет в уменьшенном масштабе с более низкими ценами, удобные недорогие трансферы на ближайшие острова и прекрасные пляжи, учитывая расположения острова - в Сиамском заливе нет больших волн.

Минус то, что развлечений там действительно мало по сравнению с той же Паттайей. Прямых рейсов из Москвы нет, да и по самому острову особо не походишь, вся центральная часть сплошные непроходимые джунгли. Поэтому Самуи подойдет тем кто хочет тихого размеренного отдыха и уединения.

Ко Чанг

остров Ко-чанг

Небольшой остров Таиланда, условно разделенный на несколько пляжей. В основном туда едут любители спокойного отдыха, без лишнего шума и тусовок. Отдых на Ко Чанге обойдется вам недорого, здесь можно найти доступное бунгало в тихом уединённом месте, а любители комфорта могут снять себе коттедж прямо на берегу.

Ко Чанг прекрасно подходит для отдыха с детьми, остров очень умиротворенный и тихий. До острова легко и недорого добраться с Паттайи или Бангкока.

Минусы в том, что шопинг очень скудный, полное отсутствие развлечений и маленький выбор экскурсий. На острове нет крупных супермаркетов, да и рынки маленькие. Кто хочет более активный отдых скорее всего заскучает через пару дней, хотя в некоторых местах бывает шумно до ночи.

Провинция Краби

 

Один из основных центров туризма в Таиланде. В провинцию входит не только материковая часть, но и множество островов, их более сотни. Основные туристические зоны - это непосредственно сам город Краби и его окрестности. Архипелаг Коллланте и архипелаг Ипи одна из самых главных зон вечно бушующей ночной жизни с дискотеками на пляже.

Краби - это разнообразная природа, тропические леса и прибрежное карстовое образование, горы, все словно создано для любителей активного отдыха. Здесь можно заняться скалолазанием, дайвингом, рыбалкой.

Теперь минусы - пляжи с прозрачной водой и белом песочком на пляже материковой части отсутствует, для этого надо ехать на острова. К тому же в Краби очень большие отливы, поэтому купаться в такие моменты просто невозможно, причем это практически на всех островах и побережьях. Про шопинг можно забыть, есть небольшие магазинчики, но шопингом это назвать сложно.

В Краби не развит общественный транспорт, поэтому без умения ездить на скутере здесь будет туго.

Пхукет

По праву считается самым лучшим из тайских курортов: чистейшие пляжи, лазурная вода и коралловые рифы, красивая природа, водопады и кокосовые плантации. Именно отсюда легче всего попасть на Симиланские острова, одно из десяти лучших мест для дайвинга в мире, а также на острова Пи-пи. Тайский вариант Ибицы, огромный выбор разнообразных экскурсий на любой вкус.

Ночная жизнь почти догоняет Паттайю, на острове есть международный аэропорт, поэтому довольно легко добраться из России прямым рейсом.

Из минусов на Пхукете реально высокие цены, вернее выше чем на других курортах Таиланда. Второй минус - высокая популярность курорта у туристов, поэтому не надейтесь на тихий уединенный отдых, особенно это касается сезона с октября по апрель.

Приятного отдыха!

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Кристина:

    Мне в Тайланде природа нравится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика