Как начать новую жизнь

Здравствуйте, дорогие друзья! К сожалению, у многих в жизни случались стрессовые, патовые ситуации, когда не видишь выхода, все вокруг кажется серым и унылым, будущее представляется мрачным и бесперспективным. Причины бывают разными: тяжелый развод, потеря и смерть близких людей, увольнение с работы, болезнь, предательство, измена. В голове вновь и вновь мысленно прокручиваются печальные события, не давая покоя, передышки усталым нервам, израненной душе. Омут негатива, раздражения и обиды на весь мир затягивает все глубже и сильнее. Где найти силы сбросить с себя эти оковы и научиться жить дальше, новой интересной жизнью?

Помните: выход есть всегда из любой, даже самой гиблой ситуации. Прежде всего надо начать с себя, прислушаться к своему Я, что оно советует вам. Не заглушайте свой внутренний голос, вступите с ним в диалог: он советует вам начать жизнь с нового листа? Так не отвергайте это предложение, не обвиняйте себя в эгоизме и не бойтесь открыться жизни. Не откладывайте решение все изменить «на завтра», нужно действовать здесь и сейчас, окончательно и бесповоротно.

Ваш жизненный багаж

Оцените все, что у вас имеется: это и, безусловно, жизненный опыт, и профессиональное мастерство, и любые сбережения. На начальном этапе изменений пригодятся, как ваши навыки, так и лишняя копейка не помешает. Все это вкупе поможет составить примерный план действий и обрисовать примерную картину желанного будущего.

Не растрачивайте себя

Не стоит поддерживать отношения с теми людьми, которые вас заставляют переживать, страдать, даже если вы одиноки и, как вам кажется, что это единственные друзья.  От этого жизнь не окрасится в радужные краски, и вам не будет теплее от такого общения. Запомните, что хорошие товарищи, как правило не предают, не обижают, поддерживают в любой жизненной ситуации. В современном мире существует неплохая альтернатива живому общению – интернет-общение, если вы совершенно один, без близких и друзей, то всегда можно найти единомышленников в интернет-сообществе, которые и поймут, и поддержат. Однако, не забывайте, что в сетевом пространстве «обитает» достаточно мошенников и бессовестных людей. Будьте бдительны!

Признаем свои ошибки

Беритесь за все то новое, что предлагает вам жизнь. Даже в случае неудачи не опускайте руки, не бойтесь учиться на СВОИХ ошибках. Ведь, чтобы не говорили умные, знающие люди, а на чужих ошибках вряд ли кто-то чему-то научился. Полюбили не того, сделали что-то не так, как хотелось? Не отчаивайтесь! Ошибки неизбежно приводят нас к чему-то лучшему, ведь на фоне полученного негативного опыта, мы тем сильнее ценим что-то действительно хорошее. Относитесь к неудаче, как к стимулу двигаться вперед.

Переживание

Как бы это странно не звучало, но пострадать необходимо, желательно даже выплакаться, чтобы очистить организм от негатива и желчи. Главное помнить, с депрессией шутки плохи и затягивать с ней категорически не рекомендуется, т.к. в дальнейшем (не дай, Бог) придется лечится у специалистов. Также не следует заливать горе алкоголем, «зеленый змий» только лишь усугубит плачевное состояние.

Помощь ближнему

Протяните руку помощи нуждающемуся, тем самым вы сделаете действительно доброе дело, а также почувствуете себя лучше, сильнее, благороднее.

Я – это Я

Бросьте это гиблое дело – подражать кому-то. Сегодня СМИ, модой, киноиндустрией навязывается шаблонная внешность, поведение, как следствие,  стирается Индивидуальность. Проживая свою жизнь, вы проживаете ее не таким человеком, каким вы родились, выросли, а слабой копией кого-либо. В итоге, получается пародия на существование, а не полноценная яркая жизнь.

Не врать!

Как часто мы открываем душу непорядочным, бессовестным людям, в то время, как сами себе не признаемся в своих желаниях, стремлениях. Будьте честны перед собой, ведь вы именно тот самый человек, который может помочь самому себе и поддержать.

Отпустить и забыть

На ветке не вырастет новый лист, пока не упадет старый. Так и в жизни, новое не начнется в вашей жизни, пока вы будете безуспешно цепляться за прошлое.

Не пассовать

Судьба довольно часто преподносит неприятные сюрпризы, заставляя прогибаться под «изменчивый мир». Держите удар, смело смотрите неудачам в лицо. Помните, что Фортуна благоволит смелым, сильным и дерзким.

Движение - жизнь

Не бездельничать! Праздное состояние, как ничто убивает здоровый дух.  Занятие спортом, увлечение хобби, да и просто работа способны поддержать тело в тонусе, а душу в радости, т.к. занятие физкультурой, например, вырабатывает гормоны счастья – эндорфины.

Концентрироваться на позитиве

Это уже неоднократно доказывалось, что если настроиться на радостный и позитивный лад, верить в свое счастье, то это действительно будет сбываться, ведь Вселенная принимает наши пожелания и старается исполнить их.

Вы, наверное, удивитесь, но судьба испытывая вас, предоставляет вам возможность начать все заново. Ведь не всем выпадает шанс круто изменить свою жизнь. Многие так и живут серой обыденной жизнью, не предпринимая попыток что-то исправить в лучшую сторону. Не сетуйте на неудачи и не ругайте судьбу, скорее всего уже за следующим поворотом вас ждет интересное захватывающее событие. Верьте в свою счастливую звезду.

Хотите получать действительно актуальную и интересную информацию? Подписывайтесь на наш блог.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика