Как укрепить иммунитет от простуды и гриппа

Всем привет! Сегодня я вам расскажу, как взять порезанную смесь, которая не только укрепит ваш иммунитет и доставит вашему организму витамины, а также защитит вас от простуды и гриппа. А если вы приболели, то эта смесь поможет вам быстрее вылечится, ведь она отлично борется с воспалительными процессами, например, при воспалении горла.

Наша чудесная кашица состоит из известных всем продуктов, лимон, мед и имбирь. А если все эти ингредиенты соединить вместе, то пользы получится вдвойне. Смесь из этих продуктов наполнит ваш организм силой и энергией на весь день. Теперь давайте рассмотрим, что нам понадобится, чтобы приготовить нашу волшебную и полезную смесь.

Нам понадобиться двести грамм любого меда, два средних лимона или двести грамм, двести пятьдесят грамм имбиря в отчищенном виде, в неочищенном виде можно покупать грамм триста пятьдесят.

Но, а теперь приступаем непосредственно к приготовлению.

Берем наши лимоны, моим их под горячей водой с мылом, затем ошпариваем кипятком, чтобы убить все микробы. Зачем делать такую процедуру вы спросите, да потому что лимоны от кожуры мы отчищать не будем, ведь там содержится много полезных веществ.

Берем лимон, срезаем краешки, если есть темные пятна, тоже их вырезаем, затем режим на четыре дольки и удаляем косточки. Вместе с цедрой шкуркой мельчим в кухонном комбайне. Если вы решили измельчать лимон на блендере, то рекомендую порезать более мелкими дольками.

Теперь берем наш свежий имбирь, моем его и очищаем, нужно снять всю шкурку с него, теперь режем на дольки, чтобы можно было удобней его мельчить в мясорубке, блендере или в кухонном комбайне или же натирать на терке вручную.

И так, мы нарезали кусочками имбирь и лимон, теперь все это закидываем в наш кухонный комбайн или блендер для измельчения. С начало закидываем лимон, размельчаем и далее закидываем имбирь.

Имбирь с лимоном перемешиваем и добавляем в эту смесь мед, мед смягчает жгучий вкус имбиря, и все опять перемешиваем в тарелочке. Берем чистую сухую банку и перекладываем туда всю нашу смесь. Вся смесь поместиться в баночку на семьсот двадцать мил литров, из того количество ингредиентов что я говорил, банка будет почти полностью заполнена, закрываем крышкой и ставим в холодильник на хранение.

Употребляйте эту смесь каждый день и будите здоровы.

Как принимать:

Для профилактики, то есть для иммунитета необходимо принимать одну столовую ложку этой смеси утром на тощак за пятнадцать, двадцать минут до еды, один раз в день.

Можно сделать витаминный напиток – одна две столовые ложки этой смеси на литр кипяченой воды или же просто, добавить в чай одну столовую ложку смеси.

Если вы уже заболели, то эту смесь рекомендуется принимать с горячим чаем, по одной чайной ложке на стакан три-четыре раза в день.

Пишите комментарии как вы справляетесь со своей болезнью и не болейте

Всем пока пока!!!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика