Летние маски для лица и волос

Чего хочет женщина? На этот вопрос много ответов, и каждый из них заслуживает уважения. Но прежде всего, женщина хочет быть красивой и ухоженной, нравиться себе, своей второй половинке, и окружающему ее миру. Существует золотое правило: чтобы ты не одела, главное хорошо должны выглядеть волосы и кожа лица. Помогут достичь нужного эффекта летние маски, приготовленные из простых ингредиентов, что растут летом на грядке, в саду и легко купить на рынке.

Почему именно летом?

Конечно, привлекательно выглядеть важно не только летом, но и в любую пору года. Однако, летний период имеет особую важность, так как кожа получает большое количество ультрафиолета, что не всегда полезно и может привести в развитию кожных болезней. Как с этим бороться и что делать? Решение вопроса в рецептах масок для лица.

 Идеи из мяты

Этот рецепт хорошо подойдет для любителей резкого запаха мяты - переносит его не каждый. Возьмите две столовые ложки мяты и залейте ее стаканом кипятка. Настаивайте тридцать минут и можно приступить к процедуре. Намочите в настое мягкую натуральную ткань или косметическое полотенце и наложите на лицо минут на 30. Мята обладает успокоительным эффектом, антибактерицидным действием, освежает и тонизирует кожу.

 Процедура из огурцов

Рецепт очень простой. На терке измельчите огурец, так, чтобы у вас получилось две столовые ложки. В полученный состав добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Средство готово. Важный момент: после полного высыхания не смывайте маску водой - снимите салфеткой. Осторожнее, если на коже есть повреждения - кислота лимона может причинить дискомфорт.

Маска питает и смягчает кожу, дает легкий эффект пилинга за счет кислоты.

 Идеи из моркови, сельдерея и петрушки

Подготовьте ингредиенты, измельчите их на терке и смешайте с желтком. Нанесите смесь на лицо на 30-40 минут. Желток будет стягивать кожу, тем самым создавая возможности для лифтинга. А овощи подпитают кожу витаминами. Осторожнее с морковью - она может окрасить лицо.

Красота до самых кончиков

Выглядеть красиво может и должна не только кожа, но и волосы.

Для жирных волос 

Проблемой жирных волос страдают многие. Избавиться от этого дискомфорта Вам поможет простой состав продуктов. Подготовьте:

  1. Творог обезжиренный в количестве одна чайная ложка.
  2. Молоко.
  3. Лимонный сок.
  4. Мякоть вишни - 2 столовые ложки.

Нанести состав на чистые волосы на 10минут, смыть сначала теплой водой, потом прохладной.

Для смешанного типа волос

Возьмите один желток, одну столовую ложку оливкового масла  и одну чайную ложку сока вишневого. Смешайте составляющие, нанесите на волосы на 20 минут. Смыть рекомендовано теплой водой. Такая процедура хороша для кончиков волос, что имеют сухой, вялый вид.

Вкусный рецепт 

Вы помните, как вкусно пахнет клубника и смородина? Представьте этот запах на своих волосах. Такой эффект вы не сможете получить даже от самого дорогого и модного шампуня. Вам понадобится мятая клубника в количестве 3 столовых ложек, в том же количестве смородина и одна столовая ложка меда. После нанесения, нужно создать парниковый эффект. Возьмите целлофан и махровое полотенце. Держать маску 15 минут, смыть водой.

Дорогие читатели блога, позвольте себе выглядеть красиво с простыми и доступными советами. Много интересного вы сможете узнать, подписавшись на обновления блога.  Всего доброго!

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика