Ваш мужчина перестал следить за собой: что делать?

Когда вы познакомились, он был красавчиком. Подтянутое тело, идеально подобранный гардероб, манящий аромат –ты влюбилась в него с первого взгляда. Вы начали жить вместе, и с каждым годом твой мужчина все реже стал посещать спортзал.

Он больше не меняет гардероб, отрастил пивное пузо и вообще считает, что нет смысла больше напрягаться. Ведь твое сердце он уже завоевал, а значит никуда не денешься. Что же делать, как заставить любимого привести себя в форму?

Попробуй с ним поговорить

Не называй его поросенком и не говори о том, что он выглядит как кусок сала. Постарайся преподнести ему новость о том, что он больше не секси мен, как-нибудь помягче. Скажи, что пассивный образ жизни пагубно влияет на здоровье, а ты переживаешь именно о его здоровье.

Стань примером

Если же разговоры о здоровье на него не подействовали, то постарайся стать примером. Запишись в зал, начни правильно питаться. Через какое-то время ему просто станет неловко быть толстяком рядом с худенькой и красивой девушкой.

Тем более, ты ведь будешь заниматься в обществе мужчин, а значит, можешь сыграть на его ревности. Расскажи про своего очень крутого инструктора, который предлагает тебе заниматься индивидуально.

Да и о всех накаченных красавчиках, которые тебе помогают и дают советы. Поверь, твой мужчина начнет ходить с тобой в зал. Не для того, чтобы стать привлекательны качком, а чтобы охранять тебя от внимания назойливых поклонников. А на войне все средства хороши.

Добавь визуальную мотивацию

Распечатай и повесь на видное место ваши совместные фотографии, где он тот самый подтянутый красавчик. Психологи утверждают, что человек стремится к тому, что он видит перед глазами.

Пусть он увидит себя в прошлом и сам захочет вернутся в ту форму. А ты еще можешь слегка подливать масло в огонь и говорить ему о том, какой он прекрасный на тех фотографиях. И что именно они твои самые любимые.

Возьми его на «слабо»

Мужчины и в 30 и в 40 лет остаются детьми. А значит, дух соревнования присутствует в них в любом возрасте. Так попробуй пробудить в нем мальчишку и поспорь, что он не сможет вернутся в старую форму.

Только сделать эту нужно непринужденно типа: «Милый, ты был таким стройным. Ну, сейчас, в твоем возрасте вернуть былую форму нереально». Мы уверены, что ему захочется доказать тебе, что не права, и что это все реально.

Или же заключи с ним какое-нибудь пари. У любимого должна быть весомая мотивация для того, чтобы действительно приложить усилия к достижению цели, которая нужна не ему, а тебе.

Поддерживай его

Если он все-таки встал на пусть истинный и купил абонемент в зал, то не забывай его поддерживать на протяжении всего пути. Говори ему, что видишь результаты. Делай комплименты, хвали и восхищайся.

Твои горящие глаза станут для него лучшей похвалой и мотивацией к действию. Поверь, что потом он сам вольется в процесс и будет хотеть большего. Тренировки будут чаще и интенсивней.

Дари ему полезные подарки

Теперь на День святого Валентина и на 23 февраля вместо сердечек, носков и дезодорантов дари ему действительно полезные вещи, связанные со спортом! Например, браслет, который считает калории. Или крутые гантели, костюм и разнообразные гаджеты, которые сделают его тренировку приятнее.

Бери его с собой за покупками

Да, мужчины не любят ходить по магазинам. Попробуй начать свой поход с мужских бутиков. Предложи ему присмотреть новую рубашку или брюки (если тебе не нравится, как он стал выглядеть).

Сначала он будет фырчать и брать немодные и даже жуткие вещи, возьми медленно подкладывай ему то, что нравится тебе. Предложи просто примерить, а когда он это сделает – восхищайся. Только делать это нужно искренне.

Он должен заметить, что начала смотреть на него другим взглядом. К слову, попроси молоденькую девушку консультанта высказать свое мнение. Продавцы обычно всегда все хвалят, а для него мнение незнакомой симпатичной барышни будет более весомо, чем твое.

Так что давите на него вдвоем. Когда идешь по магазинам одна, то прихватывай и своему любимому что-нибудь. Потом он привыкнет к новому стилю и сам будет выбирать подобные модели.

Внимание: побочный эффект!

Однако есть оборотная сторона перевоплощения. Будь готова к тому, что сделав из гадкого утенка красивого лебедя, тебе придется отбиваться от его поклонниц. Дело в том, что пока твой мужчина был сереньким и неприметным, девушки не обращали на него внимание.

А теперь, когда он стильный красавчик, он будет пользоваться спросом. А это значит, что и самооценка у него повысится. Держи уши востро и не упусти своего героя. Лучше не перехваливать его, он подсознательно должен думать, что все равно не дотягивает до тебя.

Ты должна быть в вашей паре королевой, а не он. Потому что у кого выше корона – тот и рулит процессом. Если ты прогнешься, и мужчина почувствует себя альфа самцом, то он пойдет реализовывать свой потенциал на лево и на право. Тебе оно надо?

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика