Убрать квартиру: несколько способов

Несколько способов убрать квартиру
Праздники закончились, все шампанское выпито, а оливье съедено. Теперь дело дошло до самой неприятной части – уборки. Поля мишуры и серпантина, горы немытой посуды могут превратить в настоящее испытание, пройти которое не каждому по силам. Однако мы знаем некоторые лайфхаки, которые помогут тебе разобраться со всеми этими нечистотами и стать настоящей феей!

Вызвать домработницу

Гулять так гулять! Зачем марать руки, если проще вызвать клининг службу, которая справится с мусором намного быстрее. Тем более, сейчас эта услуга доступна каждому из-за своей дешевизны. Кстати, необязательно нанимать блюстителей чистоты для каждой комнаты.

Определись, где наибольшее скопление грязи и именно туда направь все силы. Это будет менее болезненно для кошелька. Пока профи чистоты будет отмывать грязные тарелки, ты сможешь потратить свой сертификат на маникюр, который тебе подарила подруга на Новый год. Ну, или книжку почитать. Согласись, удобно?

Пригласить подруг

Зови всех, кто с тобой отмечал этот праздник и свинячил. Только заранее договорись с друзьями о том, что уборку будете делать вместе. Мы считаем, что это справедливо. С тебя квартира – с них гарант чистоты. Раздели квартиру на зоны и назначь ответственного за каждую зону.

А в качестве приятного бонуса за проделанную работу можно купить билеты в кино или наградить себя бутылочкой шампанского. Кстати, если у вас будет запланирован кинопросмотр на определенное время – уборка пойдет быстрее. Ведь именно в условиях дедлайна работать удобнее.

Воспользоваться методом «КОНМАРИ»

Целую книгу о том, как же навести в квартире порядок, написала знаменитая японка Мари Кондо. Девушка свела систему уборки к тому, чтобы все вещи в доме были упорядочены. Благодаря ее методу наводить чистоту намного проще. Суть состоит в том, чтобы разделить вещи на три части: лишние и сломанные нужно выбросить; годные, но ненужные пустить на благотворительность.

А вот самые необходимые расположить на полках. И лучше всего эти вещи не складывать, а вешать или скручивать в форму емкости, в которой они лежат. Именно такой способ поможет тебе с легкостью наводить порядок. Веще становится меньше, а значит и разбрасывать по квартире нечего.

Проведи клининг марафон

Лучше всего выполнить уборку самостоятельно. Во-первых, после такой уборки все будет лежать именно на тех местах, где привыкла искать. Во-вторых, уборка –это дополнительная физическая нагрузка. А учитывая, что ты обещала себе пойти в зал только со следующей недели, можно подготовить себя вот такими простыми упражнениями.

Единственное правило – не отвлекаться. Надевай любимые леггинсы с котиками, майку, включай радио и забудь на это время про Инстаграм и чай с бутербродами. Поставь таймер и отведи для каждой зоны определенное время. На кухню и ванную потребуются около полутора часа, а вот на комнаты хватит и 20 минут.

Сначала убери весь мусор. Возьми огромный мешок и сложи туда крупные предметы, чтобы они не мешались под ногами. А вот избавиться от конфетти можно с помощью пылесоса. Для порядка в комнате использую меламиновую губку. Она поможет избавиться от трудно выводимых пятен. А вот полы лучше мыть средствам, которые не слишком пенятся.

Иначе после мытья полов придется еще раз проходится мокрой тряпкой, чтобы убрать пену. На кухне уборку следует начать с мытья посуды. Это поможет освободить раковину и получить свободный доступ к крану с водой. Далее протри гарнитур и уже после этого переходи к мытью пола.
Можешь придумать для себя приз за активность. Если уложишься в срок – можешь побаловаться пирожным. Почему бы и нет.

Воспользуйся роботами

А почему бы не пользоваться благами цивилизации? Попроси на Новый год у Дедушки Мороза посудомоечную машину или пылесос-робот. С этими незамысловатыми гаджетами жизнь станет легче. Пока ты будешь выносить мусор и вытирать пыль, умная техника соберет крошки и отмоет все бокалы.

Изначально минимизируй мусор

Если же вечеринка только предстоит, у тебя есть время подготовится. Закупись одноразовыми тарелками и бокалами. К счастью, сейчас из пластика делают очень даже приличную посуду. Преимущество в том, что все тарелки и бокалы полетят прямиком в мусорное ведро. То же самое касается вилок и ножей. Откажись в праздник от продуктов с крошками. Вместо огромных бутербродов сделай маленький канопе.

Дай время моющим средствам

Ты хочешь быстрее покончить с уборкой, но чистящее средство не справляется? Попробуй дать ему немного времени. Перед тем, как начать уборку на кухне, залей ванну и унитаз специальным средством и оставь его.

Также на некоторое время следует оставлять средства на участках, запачканных жиром. После того, как средство впитается, тебе будет проще его удалить простым движением руки.

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика