Пользуетесь приложением WhatsApp?

Здравствуйте, наши дорогие читатели! Все мы знаем, как стремительно развиваются компьютерные технологии, создаются новые программы и приложения, их авторы балуют нас все лучшими услугами. Вспомним небезызвестную «аську», минуло всего каких-то пять лет, а ее уже сменили новые сервисы. Одним из которых является WhatsApp.

WhatsApp – программа, которая позволяет обмениваться мгновенными мессиджами. Этот сервис специально разработан для смартфонов, работающих на Android, Windows Phone, iOS, сочетает в себе принципы СМС и ICQ. Мессенджер был разработан авторами компании WhatsApp Inc. Яном Кумом и Брайаном Эктоном. С конца 2014 года принадлежит корпорации Facebook, а с 2016 года программа бесплатна, с пользователя взимается плата лишь за интернет-трафик.

Работает WhatsApp, в отличие от той же «аськи», с номерами телефонов – это значит не нужно использовать ники, UIN, логины и т.д. Если ваши друзья и знакомые также пользуются сервисом WhatsApp, то они будут отображаться в вашей телефонной книге, и вам не придется запоминать кучу идентификационных номеров и адреса электронной почты. Программа WhatsApp позволяет обходиться лишь знанием телефонных номеров.

Безопасность данных

Авторам неоднократно предъявлялись претензии за отсутствие шифрования. Это значит, что ваши личные сообщения могли быть прочитаны злоумышленниками, путем прослеживания пакетов. Однако компания справилась с этим недоразумением в 2011 году.

В 2012 году была произведена хакерская атака на программу, что позволяло мошенникам своевольно менять статус пользователя. В этом же году WhatsApp устранили проблему и перестали отправлять мессиджи открытым текстом. В 2016 году компанией был взят на вооружение принцип сквозного шифрования, что позволяет обмениваться сообщениями конфиденциально без привлечения третьих лиц, т.е. сам сервис не может читать и прослеживать содержимое ваших данных.

Как установить?

Скачайте программу на Play Маркет или на официальном сайте компании. Выберите модель мобильного телефона, планшета. Скачав программу, примите соглашение, установите.

Затем откройте приложение, нажмите на надпись «Принять и продолжить». Далее введите свой номер телефона, код вашей страны и дождитесь СМС с кодом подтверждения. Запишите свое имя и поставьте на аватарку фото или картинку на ваш вкус.

Благодаря удобному интерфейсу найдите в списке контактов друзей, которые зарегистрированы в приложении. При желании с друзьями можно обменяться не только текстовыми сообщениями, а также картинками, медиа и видеофайлами.

Достоинства и недостатки

Начнем, пожалуй, с плюсов:

  1. Это мгновенная и автоматическая синхронизация с вашей телефонной книгой.
  2. Очень удобный интерфейс и ненавязчивый дизайн.
  3. Полное исключение рекламы.
  4. При доставке и прочтении сообщения, ставится галочка.
  5. Если вам интересно, вы можете узнать о последнем визите в приложении вашего друга.
  6. В приложение входите один раз и о входящих смс можете не беспокоиться – они высвечиваются даже на фоновой заставке дисплея.
  7. Ну и, конечно, экономит ваши деньги на телефонном депозите.

Ну, а теперь немножко «ложки дегтя»:

  1. Вы можете общаться только с теми абонентами, у кого уже есть WhatsApp.
  2. Мессенджер устанавливается на смартфоны с Андроидом не ниже 2.1.
  3. Если хотите долго поболтать по душам, советуем иметь безлимитный трафик интернета или высокоскоростной WI-FI.

Еще кое-что о WhatsApp

Даже при выключенном мессенджере непрочитанные смски сохраняются. Приложение всегда работает, что не требует специального входа в систему. Очень удобный интерфейс без спама и раздражающих реклам.

Нравится общаться сразу с несколькими друзьями? Объединяйтесь в чат, так намного веселее. Вам грустно или, наоборот, вы спешите поделиться радостной новостью с вашими приятелями, установите статус, который будет отображать ваше настроение и желания.

А знаете ли вы, что в один день WhatsApp мессенджер принял 10 млрд и отправил 17 млрд сообщений. За 2013 год приложением пользовались 300 млн человек, что в сравнении оказалось больше даже, чем у сверх популярной программы Skype – 280 млн пользователей. К 2015 году функция обмена звонками стала доступна всем моделям смартфонов на любых платформах.

На этом пока все новости о WhatsApp. Подписывайтесь на наш блог и будьте на связи!

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика