Как избавится от ревности?

Доброго времени суток всем тем, кто блуждает на просторах интернета в поисках интересной и полезной информации. И мне приятно, что вы, дорогие читатели, остановили выбор на нашем блоге.

Сегодня, прослушивая один из своих старых плейлистов, на меня напало странное чувство, отчетливо напоминающее меланхолию. Стало как то грустно, захотелось поговорить о чувствах и о чем-то серьезном. Очередной музыкальный трек стал мне подсказкой. Обсудим то, с чем каждый из нас сталкивался, но не каждый мог в этом признаться. А именно, о таком неприятном и выматывающем чувстве, как ревность. Мы разберемся в том, что делать с этим чувством - как избавиться от ревности.

«Любовь, конечно, рай, но райский сад, нередко ревность превращает в ад!»

Лопе де Вега

Ревность довольно болезненное чувство, способное не только заставить человека страдать, но и затмить его разум и даже свести с ума. Проникая в самое сердце, она отравляет его, оставляя после себя зависть, боль и злобу. Самое плачевное, что чувством ревности могут страдать не только взрослые, но и дети. А это совсем не те чувства, на которых хотелось бы растить своих детей. Так в чем причина ревности?

Одной из первых причин можно назвать страх потери. Потери того, что или кого больше всего любишь. Второй причиной может быть неуверенность в себе и в отношениях со свой второй половинкой. Третья причина, это желание иметь монополию и абсолютную власть над своим партнером, полностью доминируя в отношениях. Ну и четвертой причиной возникновения ревности являются собственные страхи и комплексы.

«Десять шагов к спасению!»

Больше доверия

Не стоит вести шпионские игры по отношению к своим возлюбленным. Постоянно названивать, проверять входящие и исходящие сообщения и звонки, а также пытаться уловить запах чужих духов и держать любимых на коротком поводке. Это все настолько нелепо, что даже смешно. Избавьтесь от негативных эмоций своей паранойи и просто любите друг друга, наслаждаясь гармонией своих чувств и любви.

Одержите победу над своими страхами

Проанализируйте свои страхи, и вы поймете, что многие из них просто беспочвенные. Научитесь относиться ко всему спокойнее и проще. Наслаждайтесь тем, что имеете сейчас и просто ловите момент.

Больше веры в себя!

Перестаньте постоянно сравнивать себя с другими. Вы не они! Будьте уверены в себе и в своих отношениях. Нет ничего хорошего в том, чтобы быть чьей-то копией, и уподобляться чьим-то отношениям даже если вам кажется, что там царит мир и благодать. Стройте свое индивидуальное и уникальное счастливое будущее.

Постоянно развивайте и улучшайте свои отношения

Отношения всегда требуют развития, никогда не стоит останавливаться на достигнутом. Будьте находчивы, проявляйте интерес к своему партнеру. Не стесняйтесь всеми способами выражать любимым свою заботу, ласку и любовь.

Больше логики, меньше безумных фантазий

Прекратите постоянно паниковать и давать волю безумным фантазиям, каждый раз, когда ваш партнер где-то задерживается. Включите мозг и думайте трезво. Не давайте беспокойству и тревогам завладеть вашей головой. Не спорю, ваши опасения могут быть как вполне без почвенными, так и реальными, но всегда стоит анализировать ситуацию реально.

Живите своей жизнью

Не в коем случае не стоит зацикливаться на жизни своего партнера. Бесконечные вмешательства и контроль над жизнью любимого превратят и его и вашу жизнь в ад. Оставляйте простор для своей половинки, для общения с друзьями и коллегами. Доверяйте любимым! Живите своей жизнью, займитесь чем-нибудь, найдите себе хобби. Но будьте внимательны, чтобы ваши увлечения не стали поводом для игнора ваших любимых.

Не стоит слушать голос ревности

Не стоит позволять ревности подталкивать вас на опрометчивые поступки. Думайте головой и оценивайте ситуацию трезво. Не стоит бросаться как бык на красную тряпку, каждый раз как видите свою половинку, разговаривающую с противоположным полом. Вполне возможно, что собеседник может оказаться просто старым другом или подругой вашего партнера.

Хватит скрытых игр, будьте откровенными

Если вас что-то беспокоит, просто спросите об этом свою половинку. Не надо скандалить! Обычный разговор «по душам» может разрешить все ваши терзания и сомнения.

Доверие и только доверие

Доверие, как и любовь, является главным фактором в отношениях. Избавьтесь от навязчивых мыслей и паранойи. Запомните, настоящей любви без доверия не бывает.

Научитесь прощать

Если вы любите свою вторую половинку, чтобы не случилось, вы обязательно должны научиться прощать друг друга.  Именно прощение это путь к счастливой и долгой жизни.

Не давайте ревности возникнуть на пустом месте и разрушить ваши отношения.

Любите друг друга и будьте счастливы!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика