Что одеть мужчине: мужской стиль

Что выбрать, что носить мужчине, чтобы выглядеть стильно?

Первый и главный тренд Satorial casual – совмещение делового и повседневного стилей. Мужской классический стиль потихоньку размывается и появляются новые направления.

Как использовать на практике?

  • сочетание пиджака, трикотажа и шарфа вместо галстука;
  • пиджак с водолазкой;
  • можно взять классические брюки с кожаной курткой косухой;
  • брюки, сорочка и пуловер;
  • можно поэкспериментировать и приобрести бомбер из классической шерсти.

Первая вещь, которая остается в тренде - пальто. Оно вне времени и будет всегда актуально смотреться в гардеробе.

Если вы ниже 175 сантиметров, рекомендуется выбрать слегка укороченный вариант, закрывающий ягодицы. Для тех, кто выше 175 подойдет более длинное пальто, чуть выше колен.

Следующая тенденция - двубортный крой

Двубортный крой смотрится менее официально чем однобортный и идеально подойдет для тех, кто имеет фигуру прямоугольник или перевернутый треугольник с атлетическим телосложением. Он подчеркнет фигуру, сделает вас более статным, придаст ровную осанку.

Если же у вас есть животик и округлая форма тела, то двубортный крой не рекомендуется, потому что предполагает дополнительные пуговицы и детали на животе, что добавит лишний груз образу.

Выберите однобортный крой, пусть это будет пальто, либо пиджак с глубоким вырезом.

Модный тренд - клетка

Клетка набирает популярность в мужском гардеробе, иметь несколько таких рубашек считается необходимостью.

Теперь можно поэкспериментировать и выбрать верхнюю одежду, пиджак, пальто в контрастную или неконтрастную клетку. Размер клетки стоит выбрать под тип фигуры. Если у вас мелкие черты лица и вы невысокого роста, не рекомендуется покупать вещи с широкой клеткой, более 3-4 сантиметров, лучше 1-2 сантиметра. Если же вы крупный, статный, то можно выбирать более крупную клетку.

Фактура в образе мужчины одна из важных составляющих. Что такое фактура? Это толщина нити - чем толще нить ткани, тем фактурные образ. Добавляете фактуры в стиль и будете выглядеть более респектабельно, мужественно и взрослее.

Следующий тренд – Baggy pants или мешковатые брюки. В мужском гардеробе потихоньку набирает тенденция на уширение брючины, потихоньку отходим от зауженных, которые абсолютно не мужественные и портят образ.

Рекомендуется приобретать джинсы или брюки более широкого кроя , не на 3-4 размера больше, а просто того же самого размера, но которые будут скроены шире.

Аксессуары

Первое, рюкзак: уже абсолютно нормально, если деловой мужчина в костюме приедет на переговоры не с сумкой, а с кожаным из хорошей выделки рюкзаком. Если у вас более расслабленный стиль, вы можете подобрать рюкзак из плотного хлопка.

Если вы мужчина консервативных взглядов, то сумка мессенджер подойдет идеально. Это сумка с плечевым поясом, но будьте внимательны и не выбирайте маленькую барсеточку с плечевым поясом. Ищите сумку мессенджер формата минимум  А4, если у вас с собой всегда пара документов и тонкий ноутбук.

К деловому костюмному образу рекомендуется подобрать сумку под тон обуви. Если же у вас элегантный стиль выходного дня, то можете поэкспериментировать с цветом и выбрать бордовую, зеленую или даже коричневых светлых тонов.

Что подойдет из обуви?

Первый тренд – Монки с двумя или с одной пряжкой. Из гладкой кожи подойдут под классический образ, мужской костюм либо строгий деловой пиджак.

Такие же с комбинированным материалом, где присутствует гладкая кожа и Твит елочка, под джинсы, слаксы и под более элегантный неформальный стиль.

Важное правило, если хотите надеть Монки и цветные носки, то не стоит одевать брюки с манжетам, потому что образ будет перегружен.

Следующий тренд мужской обуви - Челси. Это ботинки с резинкой по бокам и без шнурков.

Если это классический Челси из гладкой кожи, то выбирайте слегка зауженные брюки не из фактурной ткани. Челси с утолщенной подошвой и фактурно неоднородной кожи смотрятся с прямыми джинсами или брюками.

Главный тренд десятилетия - спорт шик и впереди всех кроссовки, кеды и различная спортивная обувь. Особую актуальность имеют тренеры - спортивная обувь, имеющая элементы профессионального спорта во внешнем виде. Годятся и городские кеды на плоской подошве.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Артемий:

    Хороший стиль, мне нравится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика