Пара советов автолюбителям на зиму

снег,лед

Большинство мужчин, а сегодня уже и много женщин имеют железного друга. Какие могут быть проблемы с автомобилем зимой и как их решить?

Замерзшие стекла

Ох уж эти морозные зимы! Те, кто хранит автомобиль на открытой стоянке в зимнее время, часто сталкиваются с проблемой, что нужно соскребать толстые куски льда со стекол.

От этого можно избавиться простым способом. Перед тем как оставить машину, когда приехали на стоянку, выключите печку и обогрев стекол. Затем врубите прохладный воздух, если есть кондиционер, можно включить на пару мину охладить салон, или же просто приоткрыть двери на 4-5 минут.

Охладившийся салон не будет способствовать появлению конденсата и осадка на стеклах, потому на следующий день сильно замерзших стекол не будет, ведь в салоне не было тепла. Вот такой нехитрый прием позволит не напрягаться и чистить по утрам толщи льда со стекол автомобиля.

зима

Ручной тормоз

И еще один совет новичкам, не ставьте на ночь, а в морозные дни даже на пару часов, ручной тормоз. Может получиться, что с утра вы не сдвинетесь с места. В зимние морозы даже на два часа оставленный на ручном тормозе автомобиль крепко примерзает к земле так, что придется прибегать к помощи буксира.

Не заводится

Далеко не всякий автомобиль может похвастаться легким стартом ранним зимним утром. Будет полезным подзарядить аккумулятор на СТО, поскольку в работе он заряжается только до 70%. Кроме того - зачистите клеммы для качественного контакта.

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

комментария 3

  1. Валерия:

    Ваши советы мне уже пригодились.

  2. Энтони:

    Да, больная тема с замерзанием авто, особенно замков

  3. Афина:

    Зимой машину нужно обязательно в гараж ставить, а так будете постоянно мучиться. Вот обязательно взял себе на заметку информацию о том, как сделать, чтобы стекла поутру не намерзали. Да и за ручник все верно, у самого такая ситуация возникла однажды по неграмотности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика