Совет начинающим бизнесменам

Небольшие советы, как основать свое дело и эффективно его вести.

Первый

И самый важный - просто начните. Часто люди придумывают идею для бизнеса и начинают рассказывать друзьям, вот у меня есть такая классная идея, а надо просто взять и сделать. Чем больше рассказываете, тем меньше энергии на реализацию. Кроме того скептицизм и неуверенность в успехе других людей заразительны.

Второй

Запустить бизнес, значит вывести продукт на рынок. Часто откладывают выпуск продукта, пытаются довести до совершенства, и в итоге не выпускают вообще нечего. Даже если выпускаете продукт рано и сырым, все равно возникает реакция пользователя, и можно понять, оценить, сработала ли идея, выдержала ли она испытание реальностью.

Хуже потратить на разработку продукта года два или три, и так и не выпустить, чем рискнуть через шесть месяцев и провалится. Тогда вы сразу будете знать, что идея не работает. А если вам покажется что она не так уж плоха, продукт всегда можно  доработать.

Третий

Будьте очень аккуратны с деньгами, их никогда не бывает много. А чем больше вложений вы делаете, тем больше шансов на успех. Часто умение растянуть свой бюджет на долгий срок - ключ к успеху.

Не спешите приобретать атрибуты успешного предпринимательства - дорогое кресло начальника, ручку паркер, большой автомобиль... Всему свое время.

Тем более не берите на это кредиты. Деньги, вложенные в бизнес сначала должны работать, а уж потом приносить удовольствие.

Четвертый

Важно правильно распределить время - оптимизировать, запускать процессы, чтобы они автоматически сами себя выполняли, работать днем, а ночью управлять своей компанией. Начинающие бизнесмены сохраняют свою работу, где получают зарплату, а в свободное время управляют делами. Многие успешные предприниматели так начинали.

Итак, формула, как основать свое дело: начните - выпустите - берегите (деньги и время).

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика